Соревнования

8 и 9 декабря 2017 года в спортивном комплексе «ВятСШОР» (г. Киров, ул. Ленинградская, 1 б) состоялся межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Музыка и Грация». 
В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из Кировской области и других регионов России, а также команда из Японии…. Подробнее

На ринге Академии волейбола им. Платонова в городе на Неве прошли Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Н. А. Никифорова-Денисова, почётного президента AIBA». 
За награды престижного турнира боролись около 200 сильнейших юниоров (2000 г.р.) и юношей (2001 г.р.) со всей страны, в том числе и Кировской … Подробнее

Знаменитые спортсмены у нас в гостях!!! 
Сегодня 5 декабря 2017 года в 13.00 в музее спорта Кировской области прошла встреча за круглым столом спортсменов школы «Юность» со знаменитыми спортсменами:
🇷🇺Султаном Ибрагимовым, российским боксёром-профессионалом. Серебряным призёром Олимпийских игр 2000 года. Чемпионом мира в тяжёлом весе … Подробнее

Поздравляем спортсмена КОГАУ СШ «Юность» Спортивная борьба (греко-римская) Черных Данила Денисовича, 1999 г.р. 
с присвоением (подтверждением) спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» от 27.11.2017 №271!!!

1-3 декабря 2017 г. состоялся чемпионат и первенство Кировской области в отдельных видах многоборья по художественной гимнастике.
Дважды серебряными призерами в групповых упражнениях по программе мастеров спорта стали наши спортсменки по художественной гимнастике.
Тренеры команды: Мултановская Мария Сергеевна, Пантюхина … Подробнее

3.12.17 в г.Рыбинск состоялся турнир по борьбе Самбо среди юношей 2004-2005г.р.,памяти победителя первенства России Александра Пятака, трагически погибшего во время террористического акта в Московском метро.
Турнир собрал более 100 участников из Ярославля, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Кирова, Новочебоксарска, Вологды, Иваново, Череповца и др. … Подробнее

25 ноября 2017 года в городе Кирове прошло Первенство города по тяжёлой атлетике. Спортсменки и спортсмены школы «Юность» (тренер Яровиков А.А.) стали победителями в своих весовых категориях и заняли призовые места:
1 место — Исупова Алина, 1 место — Костров Иван, 1 место — Пупырева … Подробнее

18 ноября 2017 года в п. Свеча Кировской области прошли соревнования, посвященные Всероссийскому дню самбо, в которых приняли участие 140 спортсменов из 5 регионов Российской Федерации. 
В этом году Всероссийский день самбо отметили в 67 субъектах Российской Федерации. В Кировской области стало хорошей традицией проводить … Подробнее

23 — 25 ноября 2017 года в спорткомплексе «ВятСШОР» прошёл 
XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы, Заслуженного мастера спорта России 🇷🇺ВЛАДИМИРА АНАТОЛЬЕВИЧА ПОГУДИНА.
Наши борцы показали следующие результаты:
1 место — Маканбаев Арген (32 кг) (тренер Галкин В.Н.)… Подробнее

Серебро Санкт-Петербурга 
С 19 по 23 ноября 2017 года в г.Санкт-Петербурге проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по мини-футболу. 
В турнире принимали участие 34 команды из Российской Федерации, а также команды Узбекистана и Казахстана. 
На предварительном этапе ребята … Подробнее

24-25 ноября 2017 года в городе Слободской прошел Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003, 2003-2004, 2006-2007 годов рождения памяти тренера-преподавателя Михаила Михайловича Зайца. 
В результате напряженных поединков на 3-х татами в неофициальном зачете победу одержали представители Слободского, вторыми стали спортсмены из Кирово-Чепецка, … Подробнее

ВНИМАНИЕ!!! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Стоимость платных групп в спортивно-оздоровительных группах  в сезоне 2017-2018 г.г.
увеличиваться не будет!

18 ноября 2017 года в футбольно — легкоатлетическом манеже Центрального стадиона завершился традиционный Всероссийский турнир по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера России Юрия Красильникова. 
В Казань съехались спортсмены из 16 регионов России, 43 города были представлены более 850 участниками. … Подробнее

Сразу с двумя золотыми медалями чемпионата мира по гиревому спорту, который проходил в Южной Корее, вернулся в Киров Артём Клепиков.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие представители 34 стран мира.
Чемпионат проходил в течение … Подробнее

Мастер спорта России по художественной гимнастике спортивной школы «Юность» Светлана Клевцова на Чемпионате ЦС ФСОП ,,Россия» на Кубок М.В. Лисициан по художественной гимнастике завоевала «серебро», заняла 2 место, за членом сборной команды России К. Кузнецовой — это большой успех нашей гимнастки. 
ПОЗДРАВЛЯЕМ Светлану и тренеров … Подробнее

Крупнейшие соревнования планеты прошли в эти дни в Сеуле (Южная Корея).
В составе сборной России в них принял участие представитель кировской спортшколы «Юность» Артём Клепиков. 
19-летний спортсмен  выступил на помосте блестяще:  в упражнении по длинному циклу он выполнил 80 подъемов в толчке … Подробнее

10-11 ноября 2017 года на Первенстве Кировской области 
на призы Федерации по художественной гимнастике, 
юные гимнастки спортивной школы «ЮНОСТЬ»  
2008 … Подробнее

12 ноября 2017 года прошли областные соревнования по гиревому спорту «Кубок Вятки» по длинному циклу среди мужчин (32 кг). 
Наша команда СШ «Юность» одержала победу как в командном зачете, так и в эстафете!
В эстафете по длинному циклу участвовали : Дёмышев Егор, Клепиков … Подробнее

4 ноября 2017 г. в манеже «Прометей» прошло Первенство КОГАУ «СШ «Юность»
по лёгкой атлетике по общей физической подготовке.
Наши легкоатлеты показали следующие результаты:
Девочки 2010г.р. в/к 
 1 место – Ворфоломеева Дарья 
Девочки … Подробнее

4 ноября 2017 года в пгт. Кумёны состоялся VI Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек Центрального образовательного округа. На турнир съехалось около 200 юных спортсменов из городов и районов Кировской области. 
Команду нашей школы представляли 20 спортсменов. По итогам соревнований … Подробнее

С 3-5 ноября 2017 года прошел во Дворце Единоборств (КОГАУ «СШ «Юность») ХV межрегиональный турнир по боксу памяти Троцюка Л.П. тренера, основателя бокса Кировской области. 83 участника собрались на соревновании — из Глазова, Ухты, и со всей Кировской области. 
Турнир проводился в следующих возрастных группах:
Юниоры: 2000-2001 г.р. … Подробнее

3.11-04.11.2017 года прошло Открытое первенство города Кирова по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.р. 
В упорной борьбе спортсмены нашей школы показали следующие результаты:
весовая категория 32 кг 
1 место Шуплецов Егор (тр. С.Н.Волков) 
весовая категория 35 кг 
1 место Терехов Степан (тр. В.А.Барамзин) … Подробнее

С 1 по 3 ноября 2017 года в г. Волжске состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы ОАО «Марийского ЦБК» и памяти Л.М. Лобаницкого, среди юношей 2002-2003, 2005-2006, 2007-2008 г.р.
Турнир собрал 17 команд и более 200 юных борцов из республик Марий-Эл, Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Волгоградской, … Подробнее

3-4 ноября 2017 г. в г. Кстово (Нижегородской обл.) в стенах Международной Академии Самбо прошёл Всероссийский турнир по Самбо памяти Героя Советского Союза
Чернова И.Н.
Турнир собрал более 150 спортсменов из Нижегородской, Московской, Кировской, Вологодской областей, республики Чувашия и республики Татарстан…. Подробнее

28 октября 2017 года в городе Нижний Новгород прошёл Турнир по эстетической гимнастике и художественной гимнастике в групповых упражнениях «Очарование осени».
Спортивную школу «Юность» представляли воспитанницы тренеров по художественной гимнастике Марии Мултановской и Елены Пантюхиной.
Итоги выступлений порадовали как тренеров, так … Подробнее

Стадион «Родина» (КОГАУ СШ «Юность») 
Приглашает всех желающих на массовые катания!!! 
ВЫХОДНЫЕ ДНИ 
4,5,6 НОЯБРЯ 2017 года 
19:00-21:00 
Ждем всех желающих! 
Информация о стоимости платных услуг 
• Массовое катание — взрослый билет – 200 рублей. 
• Массовое катание … Подробнее

21-22 октября 2017 года прошел Чемпионат и Первенство 
Кировской области по тхэквондо ВТФ межрегионального турнира «KirovOpen» по тхэквондо ВТФ . Межрегиональный фестиваль «KirovOpen». В турнире приняли участие спортсмены из Москвы, Кирова, Перми, Сыктывкара, Ухты, Усинска, Набережных Челнов. 
Межрегиональный Фестиваль цветных поясов по … Подробнее

Стадион «Родина» (КОГАУ «СШ «Юность»)
Приглашает всех желающих на массовые катания!!!
 ВЫХОДНЫЕ ДНИ
   4,5,6 НОЯБРЯ 2017 года 
    19:00-21:00     
Ждем всех желающих!
Информация о стоимости платных … Подробнее

23 -30 октября 2017 года в городе Воркута прошла XIX Спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» . 
Торжественная церемония открытия прошла 27 октября 2017 года в городе Воркута на площади Центральной. 
В этом году в Спартакиаде по программе 17-ти видам спорта приняли участие более … Подробнее

ВНИМАНИЕ!!! Вышел Приказ о присвоении (подтверждении) спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» от 20.10.2017 № 232 
В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 февраля 2017 года № 108 в редакции приказа Минспорта России … Подробнее

Открытый чемпионат и первенство города Кирова по гиревому спорту прошли 28 октября 2017 года в «СШ «Юность», в соответствии с Календарным планом официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального образования «Город Киров» на 2017 год и в соответствии с правилами соревнований по гиревому спорту. 
Соревнования проводились … Подробнее

28 октября 2017 года состоялся открытый Чемпионат КОГАУ «ВЯТСШОР» по тяжелой атлетике.
Поздравляем победителей и призёров соревнований нашей спортивной школы в разных весовых категориях: 
1 место — Исупова Алина, 1 место — Пупырева Дарья, 1 место — Костров Иван, 1 место … Подробнее

30 октября в Российской Федерации празднуется День тренера. Сегодня все слова благодарности и наилучшие пожелания всем тренерам! С вашим днём! 
Уважаемые тренеры! 
Вы – гарантия здоровья и благополучия подрастающего поколения. За вашими спинами сотни спортивных судеб. Для многих вы стали самыми близкими людьми. Спасибо, … Подробнее

27 октября 2017 года во Дворце Единоборств (СШ «Юность») прошло Открытое первенство СШ «Юность» по борьбе Самбо среди юношей 2004-2005 г.р.
Турнир собрал 90 спортсменов из спортивных коллективов города Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и пгт Кумёны. 
Поздравляем наших победителей и призёров и … Подробнее

 
Уважаемые спортсмены, тренеры, родители и все неравнодушные к спорту!
18 сентября  2017года на основании распоряжения Министерства государственного имущества Кировской области № 04-1086 Кировскому областному государственному автономному учреждению «Спортивная школа «Юность» был передан в оперативное управление спортивный стадион «Родина». На плечи школы возложен  груз … Подробнее

ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ МОЛОДЁЖИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА КИРОВА 
25 октября в КОГАУ «СШ Юность» прошел фестиваль короткометражек, направленный на укрепление межконфессиональных отношений и профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. 
На суд жюри было представлено 8 работ, главной идеей которых стало укрепление межконфессиональных отношений … Подробнее

20-22 октября 2017 года в г. Саранске прошло Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 г.г.р.
В соревнованиях приняли участие около 380 человек из 13 регионов России: Уфа, Нефтекамск, Октябрьский, Белорецк, Янаул, Кумертау, Киров и т.д.
По итогам соревнований … Подробнее

23 октября 2017 г. в легкоатлетическом манеже «Прометей» прошло 
Первенство КОГАУ «СШ «Юность» по лёгкой атлетике по двоеборью.
В дисциплинах: 60 метров, 200 метров, в разных возрастных категориях победителями и призёрами стали следующие спортсмены:
Девочки 2010 г.р. в/к
1 место – Стяжкина Диана … Подробнее

С 18-21 октября в Елабуге проходил Всероссийский турнир по боксу на призы Главы Елабужского муниципального района.
185 спортсменов стали участниками Всероссийского турнира по боксу , из Москвы, Белой Холуницы, Балаково, Бугульмы, Казани, Жирновска, Кукморы, Нижнекамска, Елабуги, Минзилинска, Менделеевска, Белебея, Чистополи, Набережных Челнов, Новошишминска, Мамадыша, Ютазова, Кирова, Ижевска, … Подробнее

20 октября в 12 часов состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы газеты «Хыпар», которые в этом году прошли в 34-й раз.
Турнир прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе чебоксарской спортивной школы «Спартак». На турнир съехались участники из 20 регионов страны. Соревнования в этом году особенно … Подробнее

Экскурсия дошкольников в спортивную школу «Юность»
«Хочу быть спортсменом!»
Любовь к спорту должна воспитываться с детства и развиваться в каждой семье, помогая оставаться здоровым и активным в любом возрасте. Ведь это так необходимо в современном мире. Приоритет детского возраста состоит в том, … Подробнее

Завершился XVII традиционный Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. «Юный богатырь» в городе Пермь.
Нашу спортивную школу представляли 6 спортсменов – дзюдоистов тренера- Смышляева Евгения Юрьевича.
Рады поздравить победителей и призеров:
1 место — Огорельцев Никита (60 кг)
2 место — Шабалин … Подробнее

2 место у команды Кировской области — Кубок Федерации спорта ЛИН.
С 5 по 12 октября 2017 года в г.Сочи прошли традиционные Всероссийские соревнования по мини-футболу на Кубок Федерации спорта ЛИН.
Кировскую область представляли воспитанники Мурыгинского детского дома-интерната «Родник», Кировского интерната, а также воспитанники СШ «Юность».
Игры проходили по круговой системе. Несмотря на … Подробнее

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
25 октября 2017 г. в 18.30, состоится орг. собрание
«О наборе детей с 5-7 лет на отделение — Хоккей с мячом».
Место проведения собрания — стадион «ИСКО» (за ОДНТ, бывший ДК им. 1 Мая»,
по адресу: Октябрьский,38)…. Подробнее

🇷🇺Открытый Чемпионат города Кирова по художественной гимнастике, прошёл в КОГАУ «Вят СШОР» 6-7 октября 2017 года.
Спортсменки из 6 спортивных школ Кировской области состязались за право быть первыми.
Спортивную школу «Юность» представляли воспитанницы тренеров Мултановской М.С., Пантюхиной Е.В.

По программе мастеров спорта команда нашей … Подробнее

🇷🇺🏆С 3-7 октября 2017 года в спортивном комплексе «Центр бокса и настольного тенниса» прошли X Всероссийские соревнования по боксу класса «Б», памяти Заслуженного тренера России Г.М. Давыдова. 
Герман Давыдов – легенда татарстанского бокса. В 1944 году он стал победителем первого первенства ТАССР среди юношей.
По словам Президента Федерации … Подробнее

Открытое Первенство МБУ ДО «ДЮСШ -5» по дзюдо среди юношей и девушек 2000 — 2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006-2007 г. р 
05 — 07 октября 2017 года г. Сыктывкар 
В соревнованиях приняли участие 160 юных спортсменов из Республики Коми и Кировской области ( г. … Подробнее

Межрегиональный турнир по боксу, памяти Ю.А. Марьина проводился 06-07.10.2016 года в г. Белая Холуница, Кировской области. Более 5 регионов РФ и 130 участников ежегодно приезжают в город Белая Холуница. 
В турнире приняли участие 15 воспитанников отделения бокса нашей школы.

В различных весовых категориях наши спортсмены провели несколько боёв, … Подробнее

В г. Чайковском (Пермский край) завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Сарсатских Г.П. и первого ректора ЧГИФК Данилова А.А. 
Четыре бронзовые награды у спортсменов нашей школы: Вадима Каданова, Никиты Курочкина, Ивана Кулешова и Вячеслава Ходырева. 
Поддержали успех старших борцов и … Подробнее

07.10.2017 г. состоялось Открытое первенство КОГАУ «СШ «Юность» по ТХЭКВОНДО (ВТФ)  в дисциплине «Керуги».
В турнире приняли участие спортсмены из г. Кирова, г. Слободского, г. Сыктывкара,
г. Новочебоксарска.
А после турнира состоялся традиционный «Арбузник», где поздравили  спортсменов нашей школы с открытием спортивного сезона, … Подробнее

6-7 октября 2017 г. в городе Йошкар-Оле проходило открытое Первенство Республики Марий Эл по борьбе самбо. Соревнования собрали около 250 участников из респ. Марий Эл, респ.Чувашия, респ. Татарстан, Самарской, Костромской и Кировской областей. Четверо наших воспитанников в упорной борьбе завоевали бронзовые медали и ещё трое остановились в шаге … Подробнее

🇷🇺🏆На стадионе спортивного комплекса «Юность» г. Сочи (Краснодарский край) завершился финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди обучающихся общеобразовательных организаций (2004-2005 г.г.р.)12-13 лет.
Соревнования проводились в период с 18 сентября по 27 сентября 2017 года. Место проведения: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ООО «Спортивный комплекс «Юность».
К … Подробнее

Поздравляем спортсменов нашей школы: Мотовилова Игоря (бокс), Асадову Диану (киокусинкай) с присвоением (подтверждением) спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта», Приказ министерства спорта и молодёжной политики Кировской области от 25.09.2017 № 208.
 

25 сентября — 29 сентября 2017 г. завершились соревнования по Первенству ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 16 и юниоров 17 лет (2001-2000г. г.р.) на призы Главы администрации города Чебоксары Чувашской Республики А.О.Ладыкова ( отборочные соревнования к Кубку Н.А.Никифорова-Денисова).
В соревнованиях приняли участие 28 регионов РФ, 151 … Подробнее

20 сентября  2017 года впервые в городе Кирове и Кировской области был презентован новый вид спорта хоккей с мячом на траве.
Мастер-класс для воспитанников Кировского областного государственно автономного учреждения «Спортивная школа «Юность» (http://yunost43.ru) провел Городиський Андрей Григорьевич (Мастер спорта СССР, Мастер спорта Международного класса … Подробнее

1- 2 сентября в спорткомплексе, по адресу Динамовский проезд 12, прошел ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ
От нашей школы приняли участие 23 спортсмена в восьми весовых категориях. Победителями и призерами данных соревнований стали:
Весовая категория 59 кг.
1 место Алиев Саид (тр. Волков С.Н.)
Весовая категория 66 кг.
1 место … Подробнее

В ирландском городе Вексфорд завершилось первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек, на котором воспитанники спортивной школы «Юность» — Лаптева Мария и Дёмышев Егор, в составе сборной России, завоевали 3 золотых медали.
По итогам выступления Мария Лаптева одержала победу над хозяйкой соревнований.
— Восемь минут спортсменки шли подъём в подъём, … Подробнее

С 11 по 16 июля 2017 г. в футбольном манеже г. Йошар-Ола проходил Чемпионат России по футболу спорта ЛИН. В турнире принимали участие 5 команд из 7 регионов нашей страны: команды Владимирской, Нижегородской, Свердловской областей, команда Республики Марий-Эл, а также сборная команда, состоящая из футболистов Кировской, Московской, Калининградской областей.
Кировскую область … Подробнее

Поздравляем Перминова Илью, МС по боксу, занявшего 3 место в Чемпионате Вооруженных сил РФ по боксу, проходившего с 10 по 17 июля 2017 г в городе Рязани. Тренер спортсмена — В. В. Суевалов.
Уже четвертый раз подряд проводились соревнования на призы председателя комитета Госдумы по обороне, Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова … Подробнее

7-8 июля 2017 г. в городе Кирове прошёл Чемпионат Кировской области по легкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены КОГАУ «СШ «Юность».
Поздравляем победителей и призеров соревнований:
Крысову Анну, занявшую 1 место в беге на 100м с барьерами с результатом 17.0, 1 место в прыжках в длину с результатом 4м 84см,
Барбарину Ярославу … Подробнее

с 30 июня по 2 июля в г. Сыктывкаре прошел турнир Специальной Олимпиады Республики Коми по мини-футболу 2017 «Футбол без границ». Команда КОГАУ «СШ «Юность» провела три игры и одержала три победы. Но не всё было так гладко, погода внесла свои коррективы. В финальной встрече, с местной командой, ведя в … Подробнее

С 20 по 22 июня в г. Саранске прошло Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. От нашей школы в нем приняли участие Окунев Иван и Цаплина Валерия. Лера в составе сборной команды Свердловской области стала победительницей в эстафете 4х400м.
Поздравляем Леру и её тренера Егорова … Подробнее

С 13 по 16 июня в городе Саранске прошел летний Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из 23 регионов Российской Федерации.
Кировская область была представлена спортсменами КОГАУ «СШ «Юность».
У женщин в беге на дистанциях 1500 и 3000м. второй … Подробнее

17-18 июня на стадионе ВятСШОР прошли Традиционные открытые областные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Заслуженного тренера СССР и России Нивина А.И.». На этих соревнованиях приняли участие порядка 350 спортсменов Кировской области. Легкоатлеты боролись друг с другом на беговых дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров.
На дистанции 100 метров … Подробнее

С 10 по 12 июня 2017 года в г. Томске прошел Чемпионат России по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участи 44 региона и более 270 спортсменов.
В длинном цикле в весовой категории до 85 кг. серебряным призером стал Клепиков Артем
Рывок среди женщин в весовой категории до 68 кг. бронзу завоевала Матвеева … Подробнее

9-10 июня 2017 года на стадионе «Прометей» прошел Чемпионат города по легкой атлетике. Специфика соревнований подразумевала что все спортсмены участвуют в одной возрастной группе, в следствии чего в борьбе за места включились преимущественно взрослые спортсмены. Участие в данном старте приняли порядка 170 человек.
По результатам данных соревнований победителями и призерами стали:
Бег … Подробнее

7-08 июня на стадионе ИСКО прошли традиционные областные соревнования по легкой атлетике «Мемориал ЗМС Григория Дегтярева». На этих соревнованиях приняли участие 170 молодых спортсменов Вятского края, разделенные на три возрастные группы: 2002-2003, 2004-2005 и 2006-2007 годы рождения. Соревнования представляли собой четырехборье: бег на 60 метров, метание снаряда, прыжки в длину … Подробнее

С 31 мая по 2 июня 2017 года в на Центральном стадионе города Казани прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по легкой атлетике.
Бронзовыми призерами стали:
Окунев Иван — бег на 100м,
Крысова Анна — бег на 60 м с барьерами.
Серебряным призером стал
Половинкин Егор — эстафета 4х100м (в составе сборной команды Кировской области)
Тренеры спортсменов: … Подробнее

С 24 по 31 мая 2017 года в г.Сочи на стадионе санатория «Бургас» прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу на Кубок Федерации спорта ЛИН.
В это время в Сочи достаточно жарко, поэтому командам было очень непросто бороться за победу в каждом матче.
В турнире принимали участие 6 команд. Игры проходили по круговой системе, … Подробнее

С 21 по 27 мая 2017 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (троеборью) «Белые ночи». Данные соревнования являются «мастерскими» и ежегодно проводятся в городе на Неве. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов со всей России. От нашей школы покорять пьедестал поехали трое воспитанников: Пахтусов … Подробнее

Кировчанка Анна Ефремова стала Чемпионкой Мира по карате.

Девушка … Подробнее

Всероссийские соревнования «На призы абсолютной чемпионки Мира и Европы, ЗМС Яны Кудрявцевой» по художественной гимнастике. 19-22 мая 2017 г. Пенза.
Победители соревнований команда 1 разряда г. Кирова, СШ «Юность» (Шибанова Владислава, Новоселова Анастасия, Овчинникова Анна, Фарафонова Карина, Скурихина Анна)
Серебряный призер соревнований — Прозорова Анастасия КМС. … Подробнее

12-14 мая 2017 года в городе Нижний Новгород прошёл Открытый чемпионат и первенство города Нижнего Новгорода по эстетической и художественной гимнастике в групповых упражнениях.
Команда спортивной школы «Юность» заняла 3 Почётное место. Состав команды: Гурдина Анна, Микрюкова Дарья, Булдакова Ксения, Зыкина Мария, Чекулаева Софья. Тренирует спортсменок — тренер по … Подробнее

19-20 мая, на стадионе «ВятСШОР» прошло Первенство Кировской области по легкой атлетике, на котором приняло участие порядка 400 спортсменов. Помимо личного первенства, легкоатлеты отстаивали честь своих спортивных школ в командном первенстве. Командой-победительницей по итогам соревнований стала ДЮСШ №2 г. Кирова (486 очков), немного уступила ей ДЮСШ №1 г. … Подробнее

12-15 мая 2017 года прошёл Чемпионат Европы по гиревому спорту г. ДАУГАВПИЛС (Латвия).

В составе Сборной команды России выступал МСМК Владимир Токарев, воспитанник спортивной школы «Юность».

В эстафете Владимир завоевал Золотую медаль, в личном первенстве завоевал Серебряную награду, показав одинаковый результат с представителем Латвии, уступив ему по собственному весу. Сейчас … Подробнее

В городе на Неве прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона А.А. Рощина «Белые ночи». Данный турнир является традиционным, и проводится в Санкт-Петербурге уже в 30-й раз.
В этом году в турнире участвовали борцы двух возрастных групп: мужчины (юноши 18 лет и старше) и юноши 2001-2003 г.р.
Честь … Подробнее

«Патриот»
Итоги выступления на Всероссийских соревнованиях «ПАТРИОТ» г.Москва, 12-14 мая 2017 года по тхэквондо.
1) Вычегжанин Владимир не смог собраться, поэтому показал меньше половины то, что умеет, заработал всего 2 балла и проиграл в 1 бою.
2) Хитрова Маргарита 1 победа по неявке соперника, во втором бою уступила спортсменке … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Открытое Первенство КОГАУ «СШ «Юность»
по греко — римской борьбе, посвящённое 72-й годовщине Победы в ВОв   12.05.- 13.05.2017.г. Киров
весовая категория 25 кг
1 место Пигалев Николай (тренер Галкин В.Н.)
2 место Черепанов Владислав (тренер Галкин В.Н.)
3 место Облецов Михаил (тренер Калинин А.И.)
3 место Перевощиков Яков (тренер … Подробнее

13 мая 2017 года Во Дворце Единоборств (СШ «Юность») известный участник соревнований по смешанным боевым искусствам, советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодёжной политике Андрей Семёнов провёл мастер-класс для юных борцов и бойцов.
– Моя нынешняя работа в качестве советника губернатора Санкт-Петербурга связана с молодёжью, которой я стараюсь передать … Подробнее

Поздравляем Мамаева Игоря со 2 местом на Всероссийском турнире памяти   «Георгия Победоносца» г. Конаково Тверской области, а так же с выполнением норматива КМС ( кандидата в мастера спорта). Желаем здоровья и дальнейших побед на борцовском ковре!
УРА! УРА! УРА!

05 — 06 мая 2017 года в городе Слободской прошёл Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей , памяти Героя Советского Союза Кряжева В.И. В соревнованиях приняли участие команды из Йошкар-Олы, Сыктывкара, Перми, Кирово-Чепецка, Слободского, Котельнича, Советска, Уржума, Кумён и Кирова. Всего в турнире приняли участие 196 спортсменов.
17 … Подробнее

Серебро из Санкт-Петербурга!
С 23 по 29 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге во Дворце спортивных игр «Зенит» проходили Всероссийские соревнования Специальной Олимпиады России по мини-футболу.
В соревнованиях приняли участие 28 команд из 19 регионов России.
Кировскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники КОГАУ «СШ «Юность».
По результатам предварительных игр, где … Подробнее

17 апреля — 02 мая 2017 года в городе Оренбург прошли тренировочные мероприятия сборной команды РФ по боксу в рамках подготовки к первенству России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Кайсин Роман (2000г.р.) был направлен для участия в тренировочном мероприятии. 02-09 мая 2017 года Кайсин Роман — КМС … Подробнее

С Наступающим Днём Великой Победы – 9 мая!
Уважаемые тренеры, родители, спортсмены, поздравляем Вас с Великим праздником – Днём Победы!
9 мая – это самый торжественный, самый дорогой, но в тоже время и самый грустный праздник.
В этот день мы чтим и отдаём дань глубокого уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытое Первенство города Кирова по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р., на призы 6-кратного победителя Первенства Мира среди мастеров ковра Мальцева С.И. 28.04-29.04.2017г. г. Киров
*(весовая категория 28 кг)
Видягин Артём — 3 место
*(весовая категория 53 кг)
Загребин Артём – 5 место
*(весовая категория 59 кг)
Кириллов Вячеслав – 3 … Подробнее

30 апреля в спортивном комплексе «Заря» завершились открытые чемпионат и первенство Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза Александра Опарина. Турниры памяти воина-интернационалиста, уроженца деревни Прохорята Верхошижемского района Кировской области являются традиционными и проходят с 1991 года.
В этом году соревнования собрали около 170 спортсменов, причем на этот раз … Подробнее

29-30.04.2017 года в городе Киров прошло Открытое Первенство города Кирова по борьбе дзюдо среди юношей и девушек.
В весовой категории до 55 кг наши спортсмены проявили себя:
1 место — Шабалин Егор, 3 место — Исупов Даниил, 4 место — Панин Никита.
В весовой категории до 60 кг Присмотров Семён занял … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Открытый турнир Кумёнского района по борьбе самбо, посвящённого памяти В.М.Чурина среди юношей 2006-2007 г.р. 22.04. 2017г. п.г.т. Кумёны
1место – Снигерёв Иван (46 кг)
3место — Бобыкин Никита (42 кг)
3место – Телицин Егор (42 кг)
2место – Злобин Лев (38 кг)
3место – Жданов Матвей (38 кг)
3место – Русских … Подробнее

28-29 апреля 2017 г на стадионе «Прометей» проходило Открытое Первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек, которое собрало более 170 спортсменов из Кирова и районов области. Данный старт открывает летний соревновательный сезон, но, к сожалению, было достаточно прохладно и ветрено. Это сказалось на итогах — уровень … Подробнее

28.04.2017 на базе «Динамо» тир состоялось открытое первенство КРО Динамо по борьбе самбо среди юношей 2006-2007 г.р. Турнир собрал более 120 юных борцов из спортивных школ и клубов города.
Наши спортсмены показали следующие результаты:
1 место — Жданов Матвей ( 38 кг )
1 место — Бобыкин Никита ( … Подробнее

28 — 29 апреля 2017 г. в г.Волжске во Дворце спорта прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Б.С.Чубынина.
Соревнования приняли более 200 участников команд Москвы, Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, Кирова, Екатеринбурга, Самары, Казахстана, Ханты-Мансийского автономного.Город Киров представляла сборная команда спортивной школы «Юность».
В упорнейшей борьбе … Подробнее

СУББОТНИК СОСТОЯЛСЯ!!!
28 апреля 2017 года прошёл субботник по уборке прилегающей территории Дворца Единоборств (КОГАУ «СШ «Юность»).
Несмотря на ненастную погоду, субботник по благоустройству территории состоялся.
На субботник вышли сотрудники спортивной школы «Юность», убирали прилегающую территорию от скопившегося за зиму мусора, разбрасывали снег. В дальнейшем планируется благоустройство территории продолжить разбивкой клумб … Подробнее

Спортсмены «СШ «Юность» привезли из Санкт Петербурга
2 медали!
3 место на Всероссийском турнире по тхэквондо заняла Хитрова Маргарита среди юниорок до 52 кг.
2 место на Всероссийском турнире по тхэквондо занял Вычегжанин Владимир среди младших юношей до 28 кг.
Бабайлов Павел и Мокренских Арсений в этот раз не смогли … Подробнее

26 апреля 2017 года в 17.00 во Дворце Единоборств (КОГАУ «СШ «ЮНОСТЬ») прошёл конкурс семей Октябрьского района города Кирова «Семья- всему венец!». В конкурсе приняли участие 22 семьи района.
Победители номинаций стали участниками X городского фестиваля-конкурса «Вятская семья – 2017», который состоится 17.05.2017 в 17.30ч в КОГАУ «Областной дворец … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытый Чемпионат города Кирова
по греко — римской борьбе 21.04.- 22.04.2017.г. Киров
весовая категория 59 кг
1 место Черных Данил (тренер Барамзин В.А.)
2 место Алиев Саид (тренер Волков С.Н.)
весовая категория 66 кг
1 место Шубин Константин (тренер Барамзин В.А.)
2 место Зыкин Вячеслав (тренер Ситников В.В.)
3 … Подробнее

20-22 апреля 2017 года в городе Нижний Новгород прошёл Открытый турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти тренеров-преподавателей по спортивной борьбе города Нижний Новгород.
Наши спортсмены достойно представили Кировскую область на Открытом турнире по греко-римской борьбе в своей весовой категории.
1 место — Павлов Иван
2 место — Курчаков Илья
2 место — … Подробнее

Дебют сборной России на Чемпионате мира по мини-футболу INAS в Португалии. С 8 по 15 апреля 2017 года в г.Визеу (Португалия) проходил пятый Чемпионат мира по футзалу среди лиц с интеллектуальными нарушениями Международной Федерации INAS.
В турнире принимали участие сборные Франции, Португалии, Ирана, России, Польши, Южной Африки и Аргентины…. Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 14-16 апреля 2017 г. г. Кирово-Чепецк
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки»
Программа 2 взрослого разряда
3 МЕСТО — Команда спортивной школы «ЮНОСТЬ» (группы 2006-2007г.р.)
Макарова Ульяна, Подлевских Валерия, Смирнова Александра, Таланкина Софья, Кригорицэ Карина, Макарова Лилиана
Программа 2 взрослого разряда(2007 г.р.)
2 МЕСТО — Макарова Ульяна
Тренер: Ложкина Ольга Владимировна
МОЛОДЦЫ!!!

С 14 по 16 апреля 2017 года в  спортивной школе «Юность» (ул. Мира, 46) состоялся чемпионат федеральных округов по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли  участие 305 спортсменов из 31 региона Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
В ходе командной борьбы … Подробнее

9-10 апреля 2017 года на базе СК «Триумф» состоялось Открытое Первенство Люберецкого Муниципального района по художественной гимнастике. В нем принимали участие спортсменки из разных городов России: СШОР «Крылья Советов»- г. Москва, УОР №-1 — г. Москва, г. Раменское, г. Люберцы, г. Красногорск, г. Киров, г. Рязань и т.д.
Наши … Подробнее

ВНИМАНИЕ!!!
Началась продажа путёвок в Детский оздоровительный лагерь «ВОЛНА»
по адресу: г. Киров, ул. Мира,46
(КОГАУ «СШ «Юность», каб. № 227)
Режим продажи путёвок:
Понедельник – Пятница с 8.00 – 16.45
ПЕРЕРЫВ: 12.00 – 13.00
Суббота, Воскресенье – Выходной.
ПРОДАЖА ПУТЁВОК осуществляется СТРОГО
ПО СПИСКАМ, поданных тренером!!!

В Кировской области стартовала Акция «Моя открытка ветерану».
Что может быть дороже для ветерана Великой Отечественной войны, чем открытка сделанная руками ребёнка!
Спортсмены школы «Юность» создадим неповторимую атмосферу торжества, выразим гордость, патриотизм и безмерную благодарность всем участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. У каждого из Вас найдутся слова благодарности … Подробнее

Прошло Первенство и Чемпионат ПФО по киокусинкай дисциплина (ката) 07-10.04.2017 года г. Уфа. В соревновании принимали участие 150 спортсменов, 8 команд ПФО. Наши спортсмены выступили очень достойно:
Чемпионат личные соревнования «ката»
3 место – Китаев Даниил
Первенство личные соревнования «ката»
2 место – Асадова Диана
Сборная команда … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 Всероссийский турнир    
по греко — римской борьбе, памяти С.М. Кирова
05.04.- 07.04.2017.г. Киров
весовая категория 38кг
3 место Павлов Иван (тренер Лялин А.А.)
весовая категория 42 кг
3 место Курчаков Илья (тренер Лялин А.А.)
весовая категория 58кг… Подробнее

ВНИМАНИЕ!!!
с 01 июня — по 27 июня 2017 года начнёт работать городской спортивный лагерь. По всем вопросам обращаться к тренерам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 1 апреля 2017 г. г. Киров Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Вятская капель», посвящённая 60-летию отделения художественной гимнастики в СДЮСШОР №1
Программа 1 взрослый разряд в групповых упражнениях
1 МЕСТО — Команда спортивной школы «ЮНОСТЬ»:
Шибанова Владислава, Новосёлова Анастасия, Фарафонова Карина, Овчинникова Анна, Гоман Анна, Скурихина Анна

Программа КМС
2 МЕСТО — Деришева Дарья, … Подробнее

Скоро начнутся долгожданные каникулы. Море солнца, тепла, улыбки друзей, тренировки – все это можно объединить одним словом — ЛАГЕРЬ!
Что такое лагерь?
Лагерь — это жара!
Лагерь — это отряд!
Лагерь — это когда
Тебе каждый здесь рад!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытое Первенство города Кирова по греко-римской борьбе, среди юношей 2000-2001 г.р. 31.03-01.04.2017г.
*(весовая категория 42 кг)
Курчаков Илья -1 место
Павлов Иван – 2 место
тренер А. Лялин
Власов Илья -3 место
тренер Н. Федяков
*(весовая категория 46 кг)
Вахер Илья – 1 место
тренер Н. Федяков
Гаврилов Сергей – 3 место
тренер С. Волков
*(весовая категория 50 кг)
Загребин … Подробнее

Поздравляем Миронина Родиона с  1  местом на Открытом Первенстве города Кстово по борьбе Самбо среди юношей 2005-2006г.р. Турнир проходил на базе Международной Академии Самбо и собрал более 200 спортсменов из городов Нижегородской области, республик Чувашии и Марий Эл, Кировской области и Казахстана. Так же, стоит отметить , что … Подробнее

Серебряным призёром на Первенстве Приволжского Федерального Округа по боксу среди юниоров 1999-2000 г.р., посвящённого памяти ЗМС А.В. Абрамова в городе Ижевске (Удмуртская республика) 27.03-01.04.2017 года стал наш боксёр Кайсин Роман. Тренер спортсмена — Арасланов Нуриман Мударисович. МОЛОДЕЦ!!!

31.03-01.04.2017 года в городе Кирово-Чепецк прошёл XIII Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек памяти Героя РФ Сергея Ожегова. Ведерников Всеволод занял 3 место в весовой категории до 46 кг. Тренер спортсмена — Смышляев Евгений Юрьевич. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Состоялся тренинг, направленный на развитие понятий эко — сознательности, эко – ответственности

30 марта 2017 года в спортивно-зрелищном комплексе (КОГАУ «СШ «Юность») п состоялся тренинг, направленный на развитие понятий эко — сознательности,
эко – ответственности. Организаторами мероприятия стали Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району, КОГАУ «СШ «Юность».
В ходе … Подробнее

Среди 20 спортивных школ 5 место заняла команда спортсменок 2006-2007г.р.: Голубева Виктория, Сенникова Виктория, Иванова Юлия, Чернова Алина. Тренер: Филимонова Светлана Анатольевна.
Спортсменки среднего возраста (2004-2005г.р.) среди 25 спортивных школ заняли почётное 2 место- Ушакова Влада, Новосёлова Марина, Кибирева Ангелина, Шмотьева Милана, Кашина Полина. Тренеры: Егорова Людмила Геннадьевна, Филимонова … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
24-26 марта 2017 года в городе Пенза, спортсмены дзюдо нашей школы приняли участие в Открытом Кубке губернатора Пензенской области по дзюдо среди спортсменов 2005-2007 г. р., 2003-2004 г. р.
2 место в своей весовой категории занял Савиных Кирилл (2007г.р.)
3 место в своей весовой … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 24-26 марта  2017 г. г. Нижний Новгород
Региональные спортивные соревнования Турнир памяти А. Масловой по художественной гимнастике 
Программа  КМС  в групповых упражнениях  (2003 г.р. и старше)
1 МЕСТО
Шахматова Арина, Мормышева Анастасия, Ветошкина Диана, Слобожанинова Анна, Огородова Арина,Санникова Евгения
 Программа … Подробнее

28 марта 2017 года в спортивно-зрелищном комплексе (Музей спорта Кировской области, КОГАУ «СШ «Юность») прошёл тренинг, направленный на развитие и укрепление межконфессиональных, этноконфессиональных отношений.
Организаторы тренинга:

Территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району;
КОГАУ «Спортивная школа «Юность»;
Центр национальных культур города … Подробнее

23-26 МАРТА 2017 ГОДА в городе Санкт-Петербург прошло Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 26 регионов России.
КЛЕПИКОВ АРТЁМ спортсмен школы «Юность» стал БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ в толчке по длинному циклу с результатом 70 подъёмов, весом гири 32 кг. … Подробнее

Результаты XXIX Всероссийского турнира по боксу памяти Ф. А. Бокарева на призы Мастера спорта СССР Бориса Белякова, проходившего с 22 по 26 марта 2017 г. в городе Нижнем Новгороде:
Кононов Рустам. 2004 г. р. (весовая категория 34 кг) — 3 место,
Ковязин Александр 2004 г. р. (весовая категория 38, 5 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 
Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, памяти Заслуженного тренера РФ Пушкарёва В.В. 24-25 марта 2017г. г. Киров
Среди юношей 2002-2003г.р
*(весовая категория 58 кг)
Казаков Виктор -1 место
тренер С. Волков
Рыков Данил -2 место
тренер В. Барамзин
Лужбин Павел … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 
Всероссийский Турнир по Тхэквондо ВТФ  «Олимпийские надежды» 24-26 марта  2017 г. г.Челябинск
Вычегжанин Владимир — 1 место
(28 кг) кйоруги выиграл 4 боя
Мокренских Арсений — 2 место
(+49 кг кйоруги выиграл 2 боя)
Тамриев Ризван – 3 место
(33 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
На Чемпионате России среди мужчин и женщин по Киокусинкай, группа дисциплин «кёкусин», программа «кумитэ» 10-13.03.2017года
в г. Луховицы, Московская область, Анна Ефремова заняла 1 МЕСТО
(до 60 кг) и в составе Сборной команды страны будет представлять Россию на Чемпионате Мира в Румынии в мае 2017года.
2 МЕСТО заняла по программе «тамэсивари».
Анечка! … Подробнее

22 марта 2017 г. в универсальном спортивно-зрелищном комплексе по адресу: г. Киров, ул. Мира, 46 состоялась встреча администрации КОГАУ «СШ «Юность», представителей Министерства спорта Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт», с вице-президентом ООО «Союз тхэквондо России», представителем президента ООО … Подробнее

21 марта 2017 года в 18.00 Центральная конкурсная комиссия главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооружённых Сил РФ посетила спортивно-зрелищный комплекс (КОГАУ «СШ «Юность»), где им провели экскурсию по зданию, показали презентацию школы и массовые показательные выступления различных единоборств.
Огромное спасибо спортсменам, тренерам принимавшим участие в показательных выступлениях!

19 марта 2017 года в г.Ижевске прошел Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики имени М.Т.Калашникова по тхэквондо. Более 300 спортсменов из 12 городов приняли участие в нем. Почетными гостями турнира были представители «Фонда им. М.Т.Калашникова»,  которые работали с Михаилом Тимофеевичем. По итогам соревнования первое общекомандное место заняла команда из … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 17-18 марта 2017 г. в Нововятском районе г. Кирова (с\к «Заря»)  Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Юная грация»
 Программа 2 юношеского разряда в групповых упражнениях (2009 г.р. и моложе)
3 МЕСТО —
Трещилова Надежда,  Краева Александра, Чепила София, Зорина Алина,
Баранова Татьяна
Тренер: Поздеева Анастасия Алексеевна
Программа 1 разряда в групповых … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
18-19 марта 2017 года в городе Кирове прошло Первенство Кировской области по пауэрлифтингу. Команда спортивной школы «Юность» завоевала 2  место. Тренер: Яровиков Александр Алексеевич.
1 место (до 57 кг) заняла Жирнякова Елена, получившая в сумме 342,5 баллов;
1 место (до 53 кг) занял Костров Иван — 255,0 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытое первенство КОГАУ «Вят СШОР» по греко-римской борьбе 11 марта 2017г. г. Киров
Среди юношей 2003-2005г.р
*(весовая категория 32 кг)
Маканбаев Арген -1 место
Тренер — Галкин Владимир Николаевич
Терехов Степан – 3 место
Устюжанин Матвей -3 место
*(весовая категория 35 кг)
Коччи Георгий – 1 место
Тренер — Барамзин Владимир Алексеевич
Рудин Илья – 3 место
Тренер … Подробнее

15 – 16 марта в Кировской области проходит инструкторско-методический сбор по проведению призыва и подготовки граждан к военной службе. В нём принимают участие 140 представителей из 29 субъектов Российской Федерации. Такое решение было принято командующим войсками Центрального военного округа по итогам конкурса по проведению призыва в 2015 году. … Подробнее

Приказом «О ПРИСВОЕНИИ СПОРТИВНОГО ЗВАНИЯ «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА»
от 6 марта 2017 г. № 30 нг
Токареву Владимиру Александровичу (Кировская область, Гиревой спорт, КОГАУ «СШ «Юность») присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса». Мы поздравляем Токарева Владимира и тренера по гиревому спорту Малкова Евгения Игнатьевича … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!  04-05 марта  2017 г. Нижегородская обл., Городецкий район, б/о «Изумрудное»
Турнир по художественной гимнастике «Олимпийские звёздочки»
 Программа  КМС  в групповых упражнениях
Сборная команда
2 МЕСТО — МОКЕРОВА АЛЕКСАНДРА
 Тренер: Мултановская Мария Сергеевна
МОЛОДЕЦ !!!       

10.03.2017 года на базе ВятСШОР состоялось Открытое Первенство Кировской области по борьбе Самбо среди юношей 2001-2002 и 2003-2004 г.р.
1 место —  Микайлов Родион 35 кг
2 место —  Сулиманов Хизир 72 кг
3 место — Ворожцов Егор 50 кг
3 место —  Скрябин Никита 50 кг
3 место —  Бороздин Егор 60 … Подробнее

Стал известен состав сборной команды Кировской области для участия в первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе, которое пройдет с 16 по 19 марта в городе Октябрьский (Республика Башкортостан). Наш регион представят 16 борцов, включая Илью Курчакова (весовая категория 42 кг), Никиту Сабрекова (46 кг), Руслана Арасланова (50 кг), Андрея … Подробнее

ВНИМАНИЕ!!! На нашем сайте в Рубрике ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ появился заголовок СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ И ЗВАНИЯ, где размещаются приказы о присвоении (подтверждении) спортивных разрядов и званий.ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СПОРТИВНЫХ РАЗРЯДОВ И ЗВАНИЙ (по видам спорта), вы можете посмотреть в данном разделе.

ВЫДАЧА зачётных разрядных книжек , значков производится БЕСПЛАТНО! Более подробная информация … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Команду и тренера (Карабань Олега Геннадьевича) по мини-футболу (спорт ЛИН) спортивной школы «Юность» занявшую 5 место на чемпионате России (спорт ЛИН) по мини-футболу 2017года в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл.
По итогам турнира была сформирована сборная России для участия в Чемпионате мира по мини-футболу (футзалу) спорта ЛИН, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью в помещении «Шиповка юных» по ПФО 26.02-03.03. 2017г. г. Саранск
 МНОГОБОРЬЕ — (Девушки 2004-2005 г.р.)
1 МЕСТО  — Новосёлова Марина
3 МЕСТО -Ушакова Владислава
 (Девушки 2002-2003 г.р.)
1 МЕСТО — Никифорова Арина
 
4 МЕСТО — Мокрушин Сергей
4 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! XXVII Областная спартакиада учащихся образовательных учреждений Кировской области по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2001 г.р., 03-04 марта 2017г. г. Киров
*(весовая категория 42 кг)
Курчаков Илья -1 место
Гредин Никита – 3 место
тренер А. Лялин
*(весовая категория 46 кг)
Мышкин Егор – 3 место
тренер В. Татаринов
Вахер Илья – … Подробнее

Поздравляем!
II Всероссийское соревнование по боксу класса «Б», памяти воинов, погибших на Северном Кавказе при исполнении служебного долга, на призы Александра Егошина.
01-04 марта 2017 года г. Йошкар-Ола.
-Шункиева Максима (1999г.р.) — 52 кг — 2 место,
-Городилова Александра (2002 г.р.) — 66кг — 2 место,
-Баурова Матвея (2002 г.р.) — … Подробнее

4 марта в Кировском Дворце Единоборств в финальных боях определился состав сборной Приволжского Федерального округа для участия в Первенстве России. Победителей и призеров поздравил глава Кировской области Игорь Васильев.
Вручив спортсменам  награды, Игорь Владимирович сам получил от организаторов первенства символический подарок – боксерские перчатки.
«Я обещал заняться боксом и теперь просто обязан … Подробнее

Подошел к концу чемпионат и первенство России по спортивному ушу в г. Москва.
В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены России, которые прошли предварительные отборы в своих федеральных округах.
Кировские спортсмены принимали участие в самых многочисленных группах, которые насчитывали до 50 выступающих по итогам соревнований в копилке команды Кировской области два … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 19-23 февраля 2017г. г. Саранск Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике спорта ЛИН
800 метров,1500 метров, женщины
1 место – Семакина Мария
2 место – Семакина Мария
1500 метров, 3000 метров, юноши
1 место – Вишняков Роман
2 место – Чистяков Руслан
Тройной прыжок, юноши
1 место – … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Первенство Приволжского Федерального Округа по греко-римской борьбе,  среди юниоров до 21 года 24-26 февраля 2017г. г. Набережные Челны
 *(весовая категория 55 кг) — Шубин Константин — 3 место
Тренер — Барамзин Владимир Алексеевич
 МОЛОДЕЦ, КОСТЯ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Первенство Кировской области
по гиревому спорту среди юниоров г. Киров 19 февраля 2017 г

КОМАНДА КОГАУ «СШ «ЮНОСТЬ» заняла — 1 МЕСТО

В ДВОЕБОРЬЕ:
— Караваев Никита – 1 МЕСТО (до 63кг)
— Еналов Данил – 2 МЕСТО (до 63кг)
— Медведев Максим – 1 МЕСТО (до 73 кг)
— Клепиков Артём – 1 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Открытый  турнир городов России по самбо, посвящённый воинам, погибшим в локальных конфликтах среди юношей 1999-2005 г.р. 22-25.02. 2017г. г. Коряжма
Долгих Фёдор– 1 место (42кг)
Габдуллин Марат –2 место (52кг)
Мамаев Игорь – 3 место (65кг)
Чепов Тимур – 3 место (71кг)
Беляев Иван– 2 место … Подробнее

24-26 февраля 2017 г. в г. Можга прошёл
V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-03, 2004-05 г.р. памяти МС Росси Э.Б. Мурашова
Традиционно эти соревнования собирают большое количество участников с различных регионов России. В этом году приняло участие 290 юных борцов из городов Ульяновск, Тюмень, Оренбург, Сургут,Каменск-Уральский, Киров, Кирово-Чепецк, Казань, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ложкину Ольгу Владимировну, тренера по художественной гимнастике КОГАУ «СШ «Юность», с Днём рождения!
Поздравляем с днем рожденья!
Счастья, бодрости, любви!
Под февральским ясным небом
Пусть сбываются мечты!
Чтоб в семье царил порядок,
Навсегда ушла печаль,
Каждый день пусть будет ярок,
Льется радость через край!
Чтобы жизнь была чудесной,
Без волнений и невзгод,
Пусть на искренность и нежность,
Будет щедрым целый … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 17-19 февраля  2017 г. г. Киров
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Вятские снежинки»
 Программа  КМС  в групповых упражнениях
2 МЕСТО
Шахматова Алина, Ветошкина Диана, Мормышева Анастасия, Слобожанинова Анна, Огородова Арина
 Тренер: Мултановская Мария Сергеевна
 МОЛОДЦЫ !!!       

Уважаемые тренеры, дорогие наши мужчины!Поздравляем Вас с 23 Февраля!
Мы очень ценим Вашу могучую силу, крепкую защиту и невероятную выносливость. Желаем, чтобы фортуна всегда сопровождала Вас в пути, любовь и достаток царили в Ваших семьях, тепло и уют согревали душу! Пусть все дороги ведут к счастью и новым Победам! Пусть … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
РЫКОВА ДМИТРИЯ, занявшего 2 место на Первенстве ОО РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 13-14 лет в городе Владимир с 12-17 февраля 2017 года. Тренер — Арасланов Н.М.
МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
СМЫШЛЯЕВА ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВИЧА, тренера по дзюдо КОГАУ «СШ «Юность», Мастера спорта, с 60 — летним юбилеем со дня рождения!
От души желаем бравого самочувствия и уверенных сил, крепкого здоровья и неугасаемого энтузиазма, несомненных побед и великих достижений, талантливых учеников и искреннего уважения!
Всегда найдете нужные слова,
И с Вами … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
КЛЕВЦОВУ СВЕТЛАНУ (Художественная гимнастика)
с присвоением спортивного звания
«МАСТЕР СПОРТА РОССИИ»
Приказ 17-НГ от 13.02.2017года
Тренеры: Пантелеева Ирина Николаевна,
Пантюхина Елена Владимировна.
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Приказ о присвоении звания Мастер спорта №17нг от 13.02.2017

13-14 февраля 2017 года в городе Москва прошёл Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ.
КОГАУ «СШ» «Юность» представляли три спортсмена:

Хитрова Лолита заняла 2 место среди кадеток (2003-2005 г.р.) немного уступив в финале более опытной спортсменке.
  Хитрова Маргарита заняла 3 место среди юниорок (2000-2002 г.р.), уступив в … Подробнее

Уважаемые гости катка «Иско»!
Режим работы на выходные и праздничные дни:
23 ФЕВРАЛЯ С 10.00 ДО 21.00
24 ФЕВРАЛЯ С 10.00 ДО 16.00
25 ФЕВРАЛЯ С 10.00 ДО 21.00
26 ФЕВРАЛЯ С 10.00 ДО 21.00
Подготовка льда 16.00-17.00
АДМИНИСТРАЦИЯ.

НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2001-2003 г.р. в городе Калуга 07-12 февраля 2017 года спортсмены гиревики нашей школы выступили очень достойно!
Абсолютным чемпионом России стал МС по гиревому спорту ДЁМЫШЕВ ЕГОР, установивший
4 РЕКОРДА РОССИИ!!!
— В толчке (2х24 кг) — 181 подъём
— В рывке — 221 … Подробнее

10 февраля 2017 г. на базе спортивной школы «Юность» проходило Открытое Первенство Школы по греко — римской борьбе, посвященное Дню Защитника Отечества, среди юношей 2004 — 2006 г.р.
В турнире приняло участие более 200 спортсменов из городов Кирова, Кирова — Чепецка, Перми, Воткинска и Глазова.
В … Подробнее

🇷🇺Первенство и Чемпионат ПФО (04.02.2017)🇷🇺
В Республике Мордовия г. Саранск прошли соревнования Первенство и Чемпионат ПФО по карате. В нём принимали участие спортсмены из 9 регионов Россий ( Кировская область, Нижний Новгород , Самарская область, Пензенская область…
🏆1 место🏆 заняла Мастер спорта Международного класса
— Анна Ефремова (в своей весовой категории)
🏆2 … Подробнее

04-05 февраля 2017 года прошло в городе Кирово-Чепецк Первенство Кировской области «Российская шиповка юных».
Спортсмены нашей школы достойно выступили на соревнованиях:
— Новосёлова Марина (2004г.р.) заняла 1 место на дистанции 60м, 600м, и в прыжках в длину.
— Ушакова Владислава (2004г.р.) заняла 2 место на дистанции 60м, 600м, и в прыжках … Подробнее

с 3 по 6 февраля 2017 года в городе Казань состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа по спортивному и традиционному ушу.
Кировскую область представляли 11 спортсменов нашей школы. По итогам соревнований у нас 10 первых, 4 вторых
и 1 третье место.
— Куницына Станислава … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Открытый Чемпионат и Первенство Кировской области в многоборье по художественной гимнастике 03 — 04 февраля 2017 г. г. Киров
3 место
     Программа КМС  
ПЕРЕВОЩИКОВА МАРИЯ
Тренер: Мултановская М.С.
4 место
      Программа МС
КЛЕВЦОВА СВЕТЛАНА
 Тренер: … Подробнее

Поздравляем команду спортивной школы «Юность», занявшую 3 место в Командном Первенстве Кировской области по дзюдо (командные КАТА, борьба) среди юношей до 15 лет.
Наши дзюдоисты:
Фокин Константин, Прозоров Кирилл, Ведерников Всеволод, Шабалин Егор, Присмотров Семён, Исупов Даниил, Бузмаков Антон.
Тренер: Е. Ю. Смышляев.
2 место на Первенстве Кировской области по дзюдо среди … Подробнее

4 февраля 2017 г. в г. Кирово-Чепецке прошло Открытое Первенство области по легкоатлетическому многоборью среди мальчиков и девочек 2006-2008 г.р. Все ребята просто молодцы!Поздравляем призёров. Особенно хочется отметить ГОЛУБЕВУ ВИКТОРИЮ, которая заняла 2 МЕСТО в многоборье!Спасибо тренерам за советы и поддержку. Большое спасибо руководству СШ»Юность» за предоставленный для поездки комфортабельный … Подробнее

28 — 29 января 2017 года в манеже «Прометей» г. Киров, прошел Областной Фестиваль Кировской области по бегу. Более 270 спортсменов города Кирова и районов области боролись за победу в 6 беговых дисциплинах: 60, 100, 300, 600, 1000 и 2000 метров. В данном старте легкоатлеты были разделены на 3 возрастные … Подробнее

28 января 2017 г. спортсмены СШ » Юность » Зязин Р., Зырянов Р., Кучев А., Рябова А., Федоровых Д. приняли участие в Первенстве ПФО среди молодежи по тхэквондо.  Поздравляем Рябову Анну с бронзовой медалью. Желаем ребятам успехов в следующих соревнованиях. Спасибо родителям спортсменов и руководству СШ » Юность » за … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 21-22 января 2017 г. г. Киров Областные соревнования среди взрослых и первенство среди ветеранов в помещении по лёгкой атлетике
 60 метров с барьерами женщины
1 место – Крысова Анна
60 метров мужчины
1 место – Окунев Иван
Прыжки в длину женщины… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Первенство Кировской области по греко-римской борьбе, среди юношей 2000-2001г.р.
20-21 января 2017г. г. Киров
*(весовая категория 42 кг)
Курчаков Илья -1 место
тренер А.Лялин
*(весовая категория 46 кг)
Загребин Артём – 2 место
 Кулаков Алексей – 3 место… Подробнее

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ
Отделение лёгкой атлетики  (тренер Филимонова С.А.) в зимние каникулы провела Рождественские весёлые старты для спортсменов по лёгкой атлетике КОГАУ «СШ «Юность».
Целью данного мероприятия, явилось стремление воли к победе в соревновательной дисциплине.
— Совершенствование физических качеств (сила, быстрота, ловкость, выносливость).
— … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 08-09 января 2017г.  г. Киров
Первенство города Кирова по лёгкой атлетике
«Шиповка юных»
60 метров, прыжки в длину, девочки младшего возраста 2005-2004 г.р
1 место – Новосёлова Марина
2 место – Ушакова Владислава
3 место – Коробицына Софья
60, 300 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по лёгкой атлетике 12-15 января 2017г. г. Новочебоксарск
БЕГ 60 метров с результатом 7,03
2 МЕСТО — ОКУНЕВ ИВАН
Тренеры: Егорова Л.Г., Егоров А.А.
МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытое первенство города Кирова по греко-римской борьбе, среди юниоров 1997-1999 г.р. 13-14 января 2017г. г. Киров
*(весовая категория 50 кг)
Ашихмин Владислав -2 место
тренер С. Волков
Кулаков Алексей -3 место
тренер Н. Федяков
*(весовая категория 60 кг)
Шубин Константин – … Подробнее

12 января 2017 года во Дворце Единоборств (КОГАУ «СШ «Юность»)прошел мастер-класс с Олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе (Афины 2004) Алексеем Мишиным. Спортсмен продемонстрировал свое мастерство, пообщался со спортсменами, раздал на память автографы и сфотографировался с ребятами. Такая встреча с легендарным олимпийским чемпионом надолго останется в памяти спортсменов!

НОВОГОДНИЙ БАЛ «ЗВЕЗДЫ ВЯТСКОГО СПОРТА»

11 января 2017год

Мероприятие прошло в Кирове уже в 18-й раз и собрало лучших спортсменов Кировской области. Гостями праздника стали олимпийские чемпионы Софья Великая (фехтование) и Алексей Мишин (греко-римская борьба).
Всего наградили 15 спортсменов, в том числе, Алексея Вагина (альпинизм), Надежду Шиханову (легкая атлетика), Алексея Суворова (конькобежный спорт), … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 04 января 2017г.  г. Киров Чемпионат Кировской области по спринту   «Рождественский старт»
 60 метров с барьерами женщины
1 МЕСТО – КРЫСОВА  АННА
60 метров мужчины
1 МЕСТО – ОКУНЕВ ИВАН
Прыжки в длину мужчины
1 МЕСТО – ЧЕТВЕРТНЫХ МИХАИЛ
 Тренеры – … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Республиканский турнир по дзюдо  среди юношей 2006-2007г.р. «Рождество-2017» 06-09.01. 2017г. республика Татарстан, п.г.т. Васильево
Савиных Кирилл  —  3 место (весовая категория 26 кг)
 Тренер: Смышляев Е.Ю.
 МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 24-25 декабря 2016г.  г. Киров
Областные  соревнования по лёгкой атлетике на призы ЗМС О.В. Курагиной
 Многоборье №1, девочки 2004-2005 г.р
1 место — Ушакова Влада
Многоборье №1, мальчики 2004-2005 г.р
1 место – Мокрушин Сергей
3 место – Филиппов Артём
 Многоборье №2, … Подробнее

ВНИМАНИЕ!
10 января 2017 года в 14.00 во Дворце Единоборств (КОГАУ «СШ «Юность») пройдёт мастер-класс с олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе  (Лондон 2012год) Алексеем Мишиным.
Ждём всех желающих!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Открытое первенство Кировской области по дзюдо  среди юношей памяти Кулакова О.В. 23-24.12. 2016г. г. Белая Холуница
Савиных Кирилл – 1 место
Шитов Степан –1место
Широков Вадим – 1 место
Рябов Семён – 1 место
Вьюгов Егор – 1 место
Исупов Даниил – … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Чемпионат и Первенство  Кировской области  по боксу, посвящённого 75-летию бокса в Кировской области г. Киров 23-25 декабря 2016 г
             ВЕЛИЕВ АБИЛ – 1 МЕСТО
      ДВИНЯНИНОВ ВСЕВОЛОД – 1 МЕСТО
           ПЕРМИНОВ ИЛЬЯ – 1 МЕСТО
            ЗЫКОВ КИРИЛЛ – 1 … Подробнее

Кировское областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа «Юность»
РЕЖИМ РАБОТЫ КАТКА «ИСКО»
на праздничные дни
3 января 10.00 — 21.00
4 января  10.00 — 21.00
5 января  10.00 — 21.00
6 января 10.00 — 21.00
 7 января  10.00 — 21.00… Подробнее

В Кирове состоялось открытие крупнейших региональных соревнований по боксу — чемпионата и первенства Кировской области.

В церемонии, состоявшейся во Дворце единоборств, приняли участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, а также и.о. зампредов областного правительства Дмитрий Курдюмов и Максим Кочетков, и.о. министра спорта Георгий Барминов.
«- Бокс – это замечательный вид спорта. … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Кубок ЦС ФСОП «Россия» в групповых упражнениях  по художественной гимнастике 17 — 19 декабря 2016 г. г. Пенза
Команда «СШ «ЮНОСТЬ» заняла — 3 место
     по программе КМС в групповых упражнениях
Шахматова Алина, Ветошкина Диана, Мормышева Анастасия, Слобожанинова Анна, Огородова Арина, Прозорова Анастасия
Тренер: Мултановская … Подробнее

АНОНС  СПОРТИВНЫХ  МЕРОПРИЯТИЙ
ДЕКАБРЬ 2016 год
— 22.12.2016 в 17.00 (ул. Мира,46)-Первенство КОГАУ «СШ «Юность»  по киокусинкай;
— 24.12.2016 в 10.00 (Динамовский проезд,12)-Первенство КОГАУ «СШ «Юность»  по художественной гимнастике;
— 25.12.2016 в 9.00 (ул. Мира,46)-Первенство КОГАУ «СШ «Юность»  по самбо;
— 30.12.2016 в … Подробнее

ВНИМАНИЕ!!! 24-25 декабря 2016 года в манеже «ПРОМЕТЕЙ» состоятся областные соревнования по легкой атлетике на призы ЗМС О.В. Курагиной

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Межрегиональный новогодний турнир по греко-римской борьбе, на призы КОГАУ «СШ «Юность» 16-17 декабря 2016г. г. Киров
Среди юношей 2002-2003г.р
*(весовая категория 29 кг)
Буковский Кирилл -2 место
Мамаев Дмитрий – 3 место
 тренер Н. Пестов
Бяков Прохор-3 место
тренер В. Ситников… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Открытое первенство г. Глазова по боксу среди юношей  г. Глазов  16-18 декабря 2016 г  
ИЗЕРГИН АРТЁМ — 1 место
(весовая категория 33 кг)
КОКОРЕВ ИВАН — 1 место
(весовая категория 30 кг)
        Тренер: Арасланов Н.М.
  МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Турнир по дзюдо на призы МАУ «ФОК» среди юношей 2001-2004г.р. 17.12. 2016г.
г. Реутов
 Широков Вадим — 3 место
(весовая категория 35 кг)
 Тренер: Смышляев Е.Ю.
МОЛОДЕЦ!

16 декабря 2016 года КОГАУ «СШ «Юность» (музей спорта Кировской области) и библиотека № 4 им. М.Г.Исаковой  организовали мероприятия, посвященные двум зимним видам спорта – хоккею с шайбой и конькобежному.

Прошла презентация  книги М. Макарычева «Город мастеров».Максим Макарычев, журналист-международник, обозреватель «Российской газеты», писатель, автор книг о хоккеистах А.Мальцеве и В.Харламове в … Подробнее

КРОО «Федерация дзюдо Кировской области» по итогам тренировочного сезона (первое полугодие) 2016-2017 г.г. подвела рейтинг лучших спортсменов-дзюдоистов в возрастной категории до 13 лет.
КОГАУ «СШ «Юность» наградит лучших спортсменов дзюдоистов грамотами спортивной школы «Юность» в конце декабря 2016 года на первенстве КОГАУ «СШ «Юность»:… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Чемпиона Всероссийского турнира  по боксу класса «А» «Бокс — за здоровый образ жизни и дружбу между народами»
п.г.т. Безенчук 08-13 декабря 2016 г  
 ШУНКИЕВ МАКСИМ — 1 место (весовая категория 49 кг)
Тренер: Арасланов Н.М.
 МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Областной турнир по дзюдо, посвящённый ветеранам Великой Отечественной войны  10.12. 2016г. г. Кирово-Чепецк
 *(весовая категория 30 кг)
Дёмин Лев – 3 место
 *(весовая категория 34 кг)
Широков Вадим– 1 место
*(весовая категория 38 кг)
Рябов Семён – 1 место
*(весовая категория … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Музыка и Грация» групповые упражнения 08 — 10 декабря 2016 г. г. Киров
Команда «СШ «ЮНОСТЬ» заняла  — 1 место
по программе 1 разряда
Шибанова Владислава, Овчинникова Анна, Новосёлова Анастасия, Фарафонова Карина, Гоман Анна, Скурихина Анна
Тренер: Мултановская М.С.
Команда … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытый Всероссийский турнир по спортивной греко-римской борьбе, среди юношей 2000-2001 г.р. на Кубок Главы Республики Марий Эл Л.И. Маркелова   08-10 декабря 2016г. г. Йошкар-Ола
*(весовая категория 55 кг)
Шубин Константин -1 место
Черных Данил – 2 место
 тренер В. Барамзин
*(весовая категория … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Первенство ОГФСО «Юность России» по спортивной  греко-римской борьбе среди юношей  2000-2001г.р. 02-04 декабря 2016г. г. Пермь
 ХОДЫРЕВ ВЯЧЕСЛАВ  занял — 1 место  и завоевал право участвовать в финале Первенства России в г. Чехов в апреле 2017 года
Тренер: Барамзин В.А.
ТАК ДЕРЖАТЬ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Чемпионат и Первенство Кировской области по художественной гимнастике в отдельных видах многоборья  и групповых упражнениях 02 — 04 декабря 2016 г. г. Киров

Сборная команда Кировской области заняла 2 место по программе КМС   в групповых упражнениях (многоборье)!!! Мокерова Александра

Тренер: Мултановская М.С.

Команда «СШ «ЮНОСТЬ» заняла  3 место
Шахматова Алина, Слобожанинова Анна, Мормышева Анастасия, Ветошкина Диана, Огородова … Подробнее

8 декабря 2016 года в спортивно-зрелищном комплексе (СШ «Юность») состоялся спортивный фестиваль «За нами идет будущее» посвященный 80-летию Кировской области. Целью данного мероприятия являлось чествование ветеранов спорта, лучших спортсменов и тренеров, внесших значительный вклад в развитие спорта Кировской области.
В программе фестиваля приняли участие с показательными выступлениями юные спортсмены спортивных школ … Подробнее

«Фестиваль снежинок»
Тамбовская область определена Министерством культуры Российской Федерации центром реализации культурно-просветительского проекта «Новогодняя столица России — 2016/2017». Городу Тамбову присвоен соответствующий статус. С 10 декабря 2016 года по 7 января 2017 года, будет работать зимняя резиденция деда Мороза, пройдет съезд дедов Морозов из разных регионов страны, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Открытый турнир города  Кирово-Чепецка по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённого Дню Героев Отечества 3 декабря  2016г. г. Кирово-Чепецк
 *(весовая категория 34 кг)
Дёмин Лев – 3 место
 *(весовая категория  38 кг)
Широков Вадим– 1 место
Рябов Семён – 1 место… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ДЕМЫШЕВА ЕГОРА
с выполнением норматива
Мастер спорта России
1 МЕСТО
ДУНАЕВА ДМИТРИЯ 
3 МЕСТО
на Всероссийских соревнованиях на призы губернатора Калужской области по гиревому спорту
01-03 декабря 2016 г.  г. Калуга

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Открытое первенство Кировской области   среди юношей и девушек по дзюдо памяти тренера–преподавателя Зайца М.М. 
25-26.11. 2016г.г. Слободской
*(весовая категория до 22 кг)
Габдуллин Рифат – 2 место
 Новиков Дмитрий – 3 место
*(весовая категория до 38 кг)
Бобыкин Никита– 2 место
Жданов … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! XXVIII Открытый юношеский турнир  по дзюдо «Золотой лист»
24-28 ноября 2016 г. г. Санкт — Петербург
 Присмотров Семен — 3 место
*(весовая категория 55 кг)
 Тренер: Смышляев Е.Ю.
 МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, на призы Чемпиона Европы, ЗМС России Владимира Погудина 25-26 ноября 2016г. г. КировЮноши 2002-2003г.р
*(весовая категория 38 кг)
Курчаков Илья – 2 место
Павлов Иван -3 место
 тренер А. Лялин
*(весовая категория 58 кг)
Кириллов Вячеслав – … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Традиционный Всероссийский турнир по лёгкой атлетике памяти  ЗТР  Ю.М. Красильникова  среди СДЮСШОР и ДЮСШ
17-19 ноября 2016г. г. Казань
ЭСТАФЕТНЫЙ БЕГ 4х100 — Девушки 1999-2000г.р.
2 МЕСТО
Крысова Анна,
Александрова Александра,
Первакова Анастасия, Никифорова Арина
Тренеры: Егорова Л.Г., Егоров А.А., … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Всероссийские соревнования «Краса Руси» и Всероссийский турнир «Берёзка» по групповым упражнениям и индивидуальной программе по художественной гимнастике

18 — 22 ноября 2016 г. г. Иваново

Сборная команда Кировской области заняла

3 место по программе КМС выступала

Мокерова Александра

 Тренер: Мултановская М.С.

 МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытый Кубок Ярославской области по художественной гимнастике в  групповых упражнениях 
16 — 17 ноября 2016 г. г. Ярославль
Сборная команда Кировской области заняла
1 место
по программе КМС выступала
Мокерова Александра
 Тренер: Мултановская М.С.
 МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Всероссийские соревнования
 по боксу класса «Б»  памяти Г.Г. Буланова
г. Слободской 17-20 ноября 2016 г
КАЙСИН РОМАН — 1 место
(весовая категория 48 кг)
ШУНКИЕВ МАКСИМ — 1 место
(весовая категория 49 кг)
Тренер: Арасланов Н.М.
   МОЛОДЦЫ!!!

Внимание!!! 26 ноября  открытие МАССОВЫХ КАТАНИЙ  на катке «ИСКО»!

Каток «ИСКО» — отличное место для семейного отдыха с детьми, романтических встреч и веселого времяпрепровождения в компании друзей!

 Режим работы катка «ИСКО»:

понедельник — пятница с 14.00 — 21.00

суббота – воскресенье, праздничные дни с 10.00 – 21.00

Подготовка льда — 16.00 – 17.00

*Спортсмены «СШ «Юность» посещают каток … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Турнир по самбо, посвящённый Всероссийскому Дню самбо 16 ноября 2016г. г. Екатеринбург
Сулиманов Хизир — 2 место (весовая категория 72кг)
 (Тренер: Шишкин А.А.)
МОЛОДЕЦ!!!
 

В КОГАУ «СШ «Юность»  16  ноября 2016 года в 15.00 прошла профилактическая антинаркотическая беседа:«Будущее Кировской области без наркотиков!» В рамках беседы доведена информация о последствиях потребления наркотических веществ. Профилактическую беседу  среди подростков провёл специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области Суходоев Андрей Геннадьевич. В ходе беседы … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Первенство Кировской области на призы Федерации художественной гимнастики в индивидуальной программе  и групповых упражнениях 11 — 12 ноября 2016 г. г. Киров
Команда КОГАУ «СШ «Юность» заняла  -2 место по программе 3 взрослого разряда   в групповых упражнениях!!!
Перминова Екатерина, Кривошеина Екатерина, Коробейникова Елизавета, Сунцова Софья, Альчикова Дарья
Тренеры: Пантюхина … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Кубок КОГАУ «СШ «Юность»  по греко-римской борьбе  среди юношей  2004-2005г.р.  10 ноября 2016г. г. Киров
Команда КОГАУ «СШ «Юность» заняла — 3 место
МОЛОДЦЫ!!!
 
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! IV Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Р.С. Садиева  
12-13 ноября 2016г. г. Ульяновск
 Шубин Константин — 3 место
*(весовая категория 59 кг)
тренер В. Барамзин
МОЛОДЕЦ!!!
 
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 ЕФРЕМОВУ АННУ (Киокусинкай)
с присвоением  спортивного звания  
«Мастер спорта России международного класса»
Приказ Министерства спорта РФ от 09 ноября 2016 г
№171 нг
 Тренеры: Хвостиков В.И. Щепин И.С.
МОЛОДЕЦ, АНЯ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
V Открытый областной турнир по дзюдо среди юношей и девушек Центрального образовательного округа 05-06.11. 2016г. п.г.т. Кумёны
*(весовая категория до 26 кг)
Савиных Кирилл – 3 место
 *(весовая категория до 46 кг)
Мельчаков Егор – 3 место
Тренер: Е. Смышляев… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 
Традиционный межрегиональный турнир
по боксу памяти Л.П. Троцюка  
04-06.11. 2016г. г. Киров
*(весовая категория 32 кг)
Кононов Рустам – 1 место
 *(весовая категория 42 кг)
Чистяков Михаил– 1 место
Космач Ян – 2 место
*(весовая … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Открытое первенство города Кирова по греко-римской борьбе, среди юношей 2001-2002 г.р. под девизом «Спорт против наркотиков!»04-05 ноября 2016г. г. Киров
*(весовая категория 32 кг)
Буторин Иван – 1 место
Махнёв Никита -2 место
 тренер В. Татаринов
*(весовая категория 35 кг)
Павлов … Подробнее

В КОГАУ «СШ «Юность»  2 ноября 2016 года стартовала антинаркотическая акция:

«Будущее Кировской области без наркотиков!»

В целях воспитания подрастающего поколения, профилактики асоциальных проявлений в подростковой среде, формирования у него навыков здорового образа жизни, популяризации спорта в спортивной школе «Юность» 2 ноября  2016 года прошёл профилактический тренинг с медиа презентацией,  посвящённый профилактике … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 29 — 30 октября 2016 г.
г. Екатеринбург Открытый турнир по художественной гимнастике на призы Первого Мастера спорта по художественной гимнастике в истории СССР – Лилии Биляловны Назмутдиновой
Команда Кировской области заняла
2 место  по программе КМС   в групповых упражнениях!!!
Шахматова Алина, Ветошкина Диана, Мормышева Анастасия, Слобожанинова … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Соревнования по спортивной борьбе (греко-римская) в зачёт Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» 
28-30 октября 2016г. г. Воркута
Ахмедов Шамиль – 1 место *(весовая категория 85 кг)
ВЫПОЛНИЛ НОРМАТИВ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ
тренер М. Бобро
Курочкин Никита -3 место *(весовая категория до 80 кг)… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Юные таланты» V открытого турнира Спортивного клуба «ТАЭКВОН» на кубок ГБОУ Школа
№ 1394, на призы экипировочного центра «Сонсудо» 28 по 30 октября 2016 г. город Лобня
Кучев Антон 1999 г. р. КМС — 3 место
Тренер – Вычегжанин Павел Леонидович
Поздравляем! Желаем дальнейшего роста и новых побед!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Заслуженного тренера СССР  А.П. Дьяконова       
27-28 октября 2016г. г. Киров
 *(весовая категория 46 кг)
Власов Илья – 3 место
тренер Н. Федяков
Гаврилов Сергей -2 место
тренер С. Волков
*(весовая категория 54 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Первенство РОФСО «Юность России» по боксу к ВС «Кубок памяти Н. А.  Никифорова-Денисова» среди юниоров, юношей 16-17 лет. г. Новороссийск, Широкая Балка, 23-31 октября 2016 г
 Кайсин Роман (КМС) — 3 место
(весовая категория 49 кг)
Тренер: Арасланов Н.М.
   МОЛОДЕЦ, РОМАН!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!  Открытое первенство КОГАУ «СШ»Юность»по борьбе САМБО среди юношей   2005-2007г.р.    30.10.2016г. г. Киров
*(весовая категория 34 кг)
Злобин Лев – 1 место
 *(весовая категория 42 кг)
Долгих Фёдор– 1 место
*(весовая категория 50 кг)
Путилов Максим – 1 место
*(весовая категория 31 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 22 — 23 октября 2016 г. г. Нижний Новгород
Муниципальные спортивные соревнования по художественной гимнастике
— Победители соревнований по программе 2 разряда в групповых упражнениях!!!
Новосёлова Анастасия, Гоман Анна, Овчинникова Анна, Скурихина Анна, Лагунова София, Шибанова Влада
Тренер: Мултановская Мария Сергеевна

— Бронзовые призёры по программе 3 разряда в групповых упражнениях!!!
Макарова Ульяна, Подлевских Валерия, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Первенство города Кирова по дзюдо среди юношей и девушек  2002-2004г.р.       21.10- 22.10  2016г. г. Киров
*(весовая категория 34 кг)
Широков Вадим – 3 место
 *(весовая категория 38 кг)
Рябов Семён– 1 место
*(весовая категория 42 кг)
Прозоров Кирилл – 2 место… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Открытое Первенство КОГАУ  «СШ «Юность» на призы Чемпиона СССР Галкина В.Н. по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2006г.р. 15 октября 2016г.г. Киров

 *(весовая категория 26 кг)

Чумаев Степан – 1 место

тренер В. Ситников

Облицов Михаил -2 место

тренер А. Калинин

Бегунов Фёдор – 3 место

тренер В. Ситников

Пехпатов Александр– 3 место

тренер Н.Пестов

*(весовая категория 29 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Открытое Первенство  КОГАУ «Вят СШОР» по самбо среди юношей 2002-2003 года 15 октября 2016 г. г. Киров
1 МЕСТО – СУЛИМАНОВ ХИЗИР , 2002 г.р., (весовая категория  65+ кг)
2 МЕСТО — МИКАЙЛОВ РОДИОН, 2004 г.р., (весовая категория 35 кг)
3 МЕСТО – ВЕТОШКИН КИРИЛЛ, 2002 г.р., (весовая категория 46 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) на призы  ГУ МВД
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Кубок Балтийского моря»
13-19 октября 2016 г. г. Санкт-Петербург
3 место — Хитрова Маргарита, 2002 г.р., (весовая категория 51 кг)
3 место- Хитрова Лолита, 2005г.р., (весовая категория 45+ кг)
ТРЕНЕР: ПАВЕЛ ВЫЧЕГЖАНИН
МОЛОДЦЫ, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Межрегиональный турнир по боксу памяти  Ю.А. Марьина 

07 — 09 октября 2016г. г. Белая Холуница

  1 место -Изергин Артем, (32 кг)

 1 место -Максимов Максим ( 25 кг)

 2 место — Бауров Матвей( 50 кг)

 3 место — Кононов Рустам (32 кг) 

 3 место -Космач Ян (41,5 кг) 

 3 место -Перминов Александр (63 кг) … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 7 — 8 октября 2016 г. г. Киров

Открытый чемпионат города Кирова по художественной гимнастике — Золотые призёры по программе МС в групповых упражнениях!!!

Митянина Елена, Вычегжанина Лада, Русин Диана, Черемискина Александра, Коскова Ева, Быданцева Алиса.

Тренер: Пантелеева И.Н.

— Золотые, Серебряные призёры по программе КМС  в групповых упражнениях!!!

Мокерова Александра (сборная команда), Шахматова Алина, … Подробнее

9 октября 2016года в столице Удмуртии городе Ижевске прошёл Кубок республики по тхэквондо. В двух дисциплинах ( ГТФ и ВТФ) приняло 274 спортсмена. Кировскую область на турнире представляло 30 спортсменов, которые по итогам соревнований привезли в Киров 42 награды разного достоинства: 13 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей! В … Подробнее

ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОСЕННЕМ ФЕСТИВАЛЕ ГТО!

с 1 октября по 30 ноября 2016 г., в спортивной школе КОГАУ «СШ «Юность» проводится Осенний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди спортсменов спортивных школ Кировской области, посвященный 80-летию Кировской области.

К участию в Фестивале допускаются спортсмены спортивной школы «Юность» от 6-18 лет, … Подробнее

Уважаемые тренеры, спортивной школы «ЮНОСТЬ»!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!
Вы посвятили свою жизнь воспитанию талантливой, спортивной молодежи.
Успехи Ваших спортсменов — это успехи в копилку не только родного города, но и всей страны.
Огромная Вам благодарность за то, что, невзирая на трудности, вы не изменили столь важной и … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 30.09. -02.10.2016г. г.Чайковский
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТР Г.П. Сарсатских и первого ректора ЧГИФК А.Н. Данилова
Яхяев Элвин Элгин Оглы – 1 место
(весовая категория 29 кг) – тренер А. Калинин
Коччи Георгий -1 место
(весовая категория 32 кг) – тренер В. Ситников
Суровцев Сергей – 3 место – … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Первый этап Открытого кубка СК «Каскад» (по пхумсэ и геруги) ТХЭКВОНДО ВТФ
среди детей, кадетов и юниоров
2 октября 2016 г, г.Пермь.
Голубев Александр
3 место
Новокшонов Денис
3 место
Селякова Айгун
3 место
Тренер: Вычегжанин Павел Леонидович
МОЛОДЦЫ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !
IX Всероссийский Турнир по боксу класса «Б», посвящённый памяти ЗТР Г.М. Давыдова
20 — 24 сентября 2016г. г. Казань
Шункиев Максим
3 место
Капля Илья
3 место
Тренер — Арасланов
Нуриман Мударисович
МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
ТОКАРЕВА ВЛАДИМИРА
с выполнением норматива
Мастер спорта России Международного класса!!!
1 МЕСТО
на 2 этапе Кубка Мира по гиревому спорту
28-29 мая 2016 г.г. Санкт-Петербург

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!
14-18 июля 2016 года в Латвии
(г. Даугавпилс) состоялось
Первенство Европы среди юношей
по гиревому спорту
1 МЕСТО
Демышев Егор
Тренер: Малков Евгений Игнатьевич
МОЛОДЧИНА, ЕГОР!

28 сентября 2016 года в 15.00 в спортивной школе «Юность» города Кирова (ул. Мира, 46) состоялся фестиваль среди молодежи Октябрьского района
«Жизни – да, экстремизму – нет!».

Мероприятие было направлено на профилактику негативных явлений в молодежной среде. Участниками фестиваля, организаторами которого выступило Территориальное управление администрации города Кирова … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
21 — 25 сентября 2016 г. г. Люберцы
Всероссийские соревнования «Юные гимнастки ЦС ФСОП «Россия» по художественной гимнастике по групповым упражнениям на призы ОАО «Вертолёты России»
— Бронзовые призёры по программе МС
в групповых упражнениях!!!
Митянина Елена, Русин Диана, Вычегжанина Лада, Быданцева Алиса, Коскова Ева, Черемискина Александра.
Тренер: Пантелеева Ирина Николаевна.
— Бронзовые призёры … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
23- 25 сентября 2016 г. г. Нижний Новгород
Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Нижегородского Кремля»
(Чемпионат ФСОП «Россия»)
3 МЕСТО
КАДАНОВ ВАДИМ
(весовая категория 92 кг)
ТРЕНЕР: Бобро Максим Алексеевич
МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !
Первенство Кировской области по дзюдо среди юношей и девушек,
г. Кирово-Чепецк, 23-24 сентября 2016 г.
1 МЕСТО – ГАЗИЗОВ РЕНАТ
(весовая категория +90 кг)
2 МЕСТО – КУКЛИН КИРИЛЛ
(весовая категория 50 кг)
3 МЕСТО – НОВОКШОНОВ ДМИТРИЙ (весовая категория 73 кг)
3 МЕСТО- СКРЯБИН НИКИТА
(весовая категория 55 кг)
Тренеры: – Смышляев … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
23-25 сентября 2016г. г. Кирово-Чепецк

Межрегиональный турнир по греко-римской борьбе на призы филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»
Среди юношей 2002-2003г.р.

Павлов Иван — 2 место
(весовая категория 32 кг) – тренер А. Лялин
Курчаков Илья – 1 место – тренер А. Лялин
(весовая категория 35 кг)
Кириллов Вячеслав – 3 место
(весовая категория 58 кг)- … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

 Всероссийский турнир по боксу памяти Героя СССР Зонова Н.Ф.

16 — 18 сентября 2016г. п.г.т. Мурыгино

 Двинянинов Всеволод — 1 место

Тарасов Данил – 1 место

 Тренер – Суевалов Вячеслав Викторович

 МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ !  Всероссийский турнир по боксу памяти Героя СССР Зонова Н.Ф.

16 — 18 сентября 2016г. п.г.т. Мурыгино

  Кайсин Роман  — 1 место

 Максимов Максим – 1 место

 Бауров Матвей – 2 место

 Городилов Александр – 2 место

 Яндубаев Василий  – 2 место

 Тренер — Арасланов Нуриман Мударисович

 МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 09-10  сентября 2016г. г. Котельнич
V Областной турнир среди юношей памяти Воинов – Котельничан Западного образовательного округа
Савиных Кирилл — 3 место
(весовая категория до 26 кг)
Пономарёв Игорь – 3 место
(весовая категория до 28 кг)
Дёмин Лев – 2 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
02-03  сентября 2016г.
г. Киров
Чемпионат и Первенство Кировской области по греко-римской борьбе
среди юниоров
Черных Данил -1 место (весовая категория 55 кг)
Шубин Константин – 1 место (весовая категория 59 кг)
Стародумов Фёдор – 3 место (весовая категория 71 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
09-10  сентября 2016г.
г. Киров
Первенство Кировской области
по греко-римской борьбе
среди юношей 2001-2002 г.р.
Павлов Иван -1 место (весовая категория 32 кг)
Курчаков Илья – 1 место (весовая категория 35 кг)
Филиппов Тарас – 2 место (весовая … Подробнее

🇷🇺Результаты 1-ого Чемпионата KWU по Киокушинкай🇷🇺

11-12 июня 2016 года в Белграде (Сербия) прошел 1-ый Чемпионат Европы KWU по киокушинкай (First European Championship KWU Belgrade 2016). Российская команда в упорных поединках завоевала 8 золотых,2 серебряных и 5 бронзовых медалей!

На данном турнире наша Кировская спортсменка («СШ «Юность») Анна Ефремова завоевала 🏆Золото🏆! … Подробнее

Вот и прошло итоговое мероприятие «Родители за спорт! Башарово 2016». 4 часа длились веселые старты и развлечения! Спасибо нашим аниматорам за проделанную работу! Было очень весело! В этом году прошло не только традиционное награждение лучших спортсменов федерации, но и не остался без внимания родительский актив! Еще раз спасибо Вам, ребята, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!  I  Этап Кубка Мира по гиревому спорту
 27.05 — 29.05.2016 г. Санкт Петербург
Победителем этапа кубка Мира в абсолютной весовой категории стал
Мастер спорта России
ТОКАРЕВ  ВЛАДИМИР, выполнивший норматив Мастера спорта Международного класса
 Тренер – Малков Евгений Игнатьевич
 МОЛОДЕЦ, ВОЛОДЯ!!!
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Первенство России  по Киокусинкай (КАТА) г. Москва  21 мая 2016 г. 
— АСАДОВА ДИАНА — 1 место
(14-15 лет)
 Командное Первенство России:
— АСАДОВА  ДИАНА — 1 место
(14-15 лет).
— КИТАЕВ ДАНИЛ — 1 место
— … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 06-07  мая 2016г. г. Глазов
Всероссийский турнир «День Победы» по спортивной борьбе по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р.
Коччи Георгий -3 место (весовая категория 32 кг)
Тренер: Ситников Владимир Викторович
Вершинин Никита – 3 место (весовая категория 50 кг)
Тренер: Волков Сергей … Подробнее

«Салют Победы!»

Праздничный митинг,  посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. для гостей, жителей города Кирова  и Кировской области

9 мая  2016 года  в Парке Победы прошёл праздничный митинг,  посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. делегация спортивной школы «Юность» (отделение … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 28- 30 апреля 2016 г.  г. Саранск
Чемпионат Приволжского Федерального Округа  по греко-римской борьбе
 3 МЕСТО – КАДАНОВ ВАДИМ
(весовая категория 92 кг)
 ТРЕНЕР: Бобро Максим Алексеевич
                                  … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 27- 29 апреля 2016 г. г. Можга
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённого памяти ветерана труда А.П. Обрезкина
1 МЕСТО – КУРОЧКИН НИКИТА
(весовая категория 85 кг)
                                … Подробнее

Чемпионат г. Кирова по борьбе самбо среди мужчин, 29-30 апреля 2016 г
Мосоян Вариздат 1995 г.р. 1 место, весовая кат. 100 кг (тренер А. Ш. Варданян)
Волкомуров Дмитрий 1998 г. р. , 2 место, весовая кат. 62 кг (тренер А. А. Шишкин, А. Ш. Варданян)

Республиканский турнир по самбо среди юношей и девушек памяти ЗТ Республики Татарстан Галимулина М. Г., 29-30 апреля 2016 г, с. Шемордан
Микайлов Родион 2004 г.р. 3 место, тренер А. А. Шишкин

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Межрегиональный турнир по самбо, посвящённый памяти Г.А. Пархоменко среди юношей 30.04 — 02.05.2016 г. Никольск
Весовая категория  55 кг
Бусыгин Илья — 3 место
Весовая категория 46 кг
Ворожцов Егор – 3 место
Весовая категория  24 кг, 22кг
Габдуллин Рифат — … Подробнее

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!
Первенство России среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет по киокусинкай 08-11.04.2016г. г. Москва
Зонова Юлия 1999г.р. — 2 место
(тренеры: И.С. Щепин, В.И. Хвостиков)

Китаев Кирилл 1998г.р. — 3 место
(тренер К.Л. Лялин)

Чемпионат России среди мужчин и женщин по киокусинкай 08-11.04.2016г. г. Москва

Ефремова … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 08-09  апреля 2016г.г. Киров
Открытое первенство города Кирова по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.
Кулаков Алексей -2 место (весовая категория 42 кг)
Власов Илья – 3 место (весовая категория 42 кг)
Тренер: Федяков Николай Николаевич
Леонтьев Павел – 3 место (весовая категория … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 08-09 апреля  2016г.
г. Киров Открытое первенство города Кирова по художественной гимнастике
Индивидуальная программа  1 разряд:
ГОЛЕЦ АННА
1 МЕСТО
Тренер: Пантюхина Е.В., Караваева В.В.
 ГОМАН АННА
2 МЕСТО
Тренер: Мултановская М.С.
 МОЛОДЦЫ !!!       

ПОЗДРАВЛЯЕМ !18 Международный турнир по боксу класса «Б» на призы НОРСИ
06- 10 апреля 2016г. г. Кстово
  Кайсин Роман  — 1 место
 Капля Илья – 1 место
 Шункиев Максим – 2 место
 Космач Ростислав – 3 место
 Кононов Рустам – … Подробнее

ВНИМАНИЕ!!!  Началась продажа путёвок  в Детский оздоровительный лагерь «ВОЛНА».
 Режим продажи путёвок:
Понедельник – Пятница
с 8.00 – 17.00
ПЕРЕРЫВ: 12.00 – 13.00
Суббота, Воскресенье – Выходной.
 ПРОДАЖА ПУТЁВОК осуществляется  СТРОГО ПО СПИСКАМ, поданных тренером!!!
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 01-03 апреля 2016г.г. Киров Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти С.М. Кирова
2002 г.р.
Курчаков Илья -1 место (весовая категория 35 кг)
2001 г.р.
Семакин Владимир – 3 место (весовая категория 59 кг)
Шаклеин Матвей – 2 место (весовая категория 69 кг)
Тренер: Лялин Алексей Александрович
Плюснин Семён – 3 место (весовая категория 120 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ, дзюдоисты!!!
Первенство Кировской области по дзюдо среди юношей и девушек, посвященного памяти Героя РФ Ожегова Сергея, г. Кирово-Чепецк, 2 апреля 2016 г.
Тренер: Е. Ю. Смышляев

Новокшонов Дмитрий, 2002г.р., вес.кат.до 66кг, 1 место
Пахомова Александра, 2004г.р., вес.кат. до 48 кг, 3 место

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Открытый турнир Чемпионат г. Химки тхэквондо (ИТФ)
27 марта 2016 года 
Савельев Иван — 3 место комплекс, 2 место спарринг,
Сунцов Глеб — 3 место спарринг,
Солодилов Федор — 2 место спарринг,
Пономарев Дима — 1 место спарринг,
Лучинин Матвей … Подробнее

«Лето – это маленькая жизнь!» Сезон: Лето 2016
Когда приходят дни летних каникул, все родители задаются вопросом о том, как обеспечить ребенку  полезный и весёлый отдых. Наилучшее решение – отправить его в детский спортивный лагерь «Волна», где каждый ребёнок займётся любимым видом спорта,  интересными делами, научиться строить коммуникацию … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! 25-27  марта 2016г. г. Киров
Межрегиональный турнир   по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера РФ Пушкарёва В.В., посвящённый 80-летию Кировской области
2005-2006 г.р.
Яхьяев Элвин– 1 место (весовая категория 29 кг)
 Тренер: Калинин Артём Иванович
Маканбаев Арген – 3 место (весовая категория 29 кг)… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 17 — 19 марта 2016 г. г. Киров
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Юная Грация»
-Победители Турнира  по программе 2 разряда в групповых упражнениях!!!
Фарафонова Карина, Гоман Анна, Овчинникова Анна, Новоселова Ангастасия, Лагунова София, Шибанова Влада.
 -Победители Турнира по программе КМС в групповых упражнениях!!!… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 17-19 марта  2016г. г. Выкса
Региональные спортивные соревнования «Турнир памяти Р.Я. Анисимовой» по художественной гимнастике
Серебряные  призёры
по программе 3 разряда:
Макарова Ульяна, Подлевских Валерия, Григорицэ Карина, Таланкина Софья, Ившина Полина, Смирнова Александра
 Тренер: Ложкина Ольга Владимировна;
 МОЛОДЦЫ !!!       

ПОЗДРАВЛЯЕМ !Кубок по тхэквондо республики Коми памяти капитана милиции Кокорина 20- 21 марта 2016г. г. Сыктывкар
 Изотов Алексей  — 3 место (хъенг)  
 Тренер: Сунцов Алексей Владимирович
 МОЛОДЕЦ !!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! XX традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти ЗТ СССР В.М.Шеина  18- 20 марта 2016г. г. Москва
 Курчаков Илья — 3 место
Тренер: Лялин Алексей Александрович
 МОЛОДЕЦ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! 2 — ой Международный Турнир по тхэквондо на Кубок Главы Одинцовского муниципального района 17 – 19 марта, г. Одинцово
 Рябова Анна, 2000г.р
– 2 место
Хитрова Маргарита, 2002 г.р.
— 3 место
Кучев Антон, 1999 г.р.
-3 место
Вычегжанин … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ !  Открытый турнир по самбо памяти МС СССР Ролевича Н. В.
 среди юношей 2002 – 2003 г. р.  18-20 марта, г. Рыбинск
Бороздин Егор 2002 г. р.
 — 3 место
Первенство г. Кирова по самбо
Ворожцов Егор, 2004 г.р.
– 1 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ !
 Всероссийский турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2002 – 2004 г. р.
в рамках VII фестиваля детского дзюдо памяти А. И. Трофимова
 19-20 марта 2016 г. Чебоксары
 Новокшонов Дмитрий-  3 место
 (Тренер по дзюдо – Смышляев Е. Ю.)
    … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 11-12  марта 2016г.г. Киров
Открытый Чемпионат города Кирова 
по греко-римской борьбе
Воробьёва Владимира — 1 место (весовая категория 55 кг)
 Тренер: Татаринов Виталий Валентинович
Черных Данила – 2 место (весовая категория 55 кг)
Боброва Полада — 3 место (весовая … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ   С ПОБЕДОЙ! Чемпионат и Первенство Республики Удмуртия
г. Ижевск 12 марта 2016 года   тхэквондо (ГТФ)
Костин Никита — 3 место спарринг
Савельев Иван — 2 место спарринг, 2 место комплекс
Лучинин Матвей — 3 место комплекс
Сунцов Глеб — 3 место комплекс… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!  04 — 05 марта 2016г. г. Киров
Чемпионат и Первенство Кировской области по художественной гимнастике 
— Команда спортивной школы «Юность»
заняла   3 МЕСТО  по программам  КМС и 1 разряд   в групповых упражнениях!!!
Тренеры: Мултановская М.С., Пантелеева И.Н.
2 МЕСТО по индивидуальной программе … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 5 марта — 6 марта 2016г.  Мордовия
Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью в помещении «Шиповка Юных» ПФО
2 МЕСТО  НОВОСЁЛОВА МАРИНА
 Тренер –  Филимонова Светлана Анатольевна
          МОЛОДЕЦ!!!

Поздравляем всех с окончанием зимнего сезона 2015-2016 года!
Массовые катания на коньках на стадионе «ИСКО» завершили свою работу!!!
Каток прекратил свою деятельность до следующей зимы, ждём всех на массовые катания в следующем году!!!

 ПОЗДРАВЛЯЕМ  С ПОБЕДОЙ!  Чемпионат и Первенство ПФО  по боксу
среди женщин 1997г.р. и старше, юниорок 1998-1999г.р и девушек 2000-2001 г.р.
г. Березники 1-5 марта 2016 г. 
Парамонова Ксения
3 место
(Тренер по боксу–  Суевалов Вячеслав Викторович)
    Поздравляем !!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 20 — 24 февраля 2016г. г. Саранск
Чемпионат и Первенство России  по лёгкой атлетике, спорт ЛИН
Дистанция 1500 м
2 место – СЕМАКИНА МАРИЯ
Эстафета 4*400 м
1 место – СЕМАКИНА МАРИЯ
Дистанция 400м 
2 место – СМЕРТИН … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа УШУ ТАОЛУ 26-28 февраля 2016г г. Казань
1 МЕСТО по традиционному Ушу,
2 МЕСТО в отдельных видах по спортивному ушу,
3 МЕСТО в многоборье
-КУЛЕВ ЛЕВ
2 МЕСТО в отдельных видах по спортивному ушу-
МАРКОВ СЕРГЕЙ

3 МЕСТО по традиционному Ушу-
РАДЖАПОВ СТЕПАН

Тренер — Гулин Игорь Евгеньевич

МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! Открытый Кубок СК «Каскад» г.Пермь 27 февраля 2016 года  спортсмены тхэквондо (ВТФ) показали отличные результаты:

 1 место — Александр Голубев

(весовая категория до 41 кг)

1 место — Владимир Вычегжанин   

(весовая категория  28 кг)

 2 место — Арсений Мокренских

(весовая категория 45 кг)

 2 место — Софья Вычегжанина

(весовая категория 41 … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 19-20 февраля  2016г. г. Киров
Межрегиональный турнир по художественной гимнастике
 «Вятские Снежинки»
 Бронзовые призёры  по программе I разряда:
Мозгунова Ирина, Окатьева Ирина, Блинова Лада, Тарасова Дарья, Санникова Евгения, Созонтова Яна.

Тренер: Мултановская Мария Сергеевна;
 МОЛОДЦЫ !!!       

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 15-18 февраля  2016г. 
г. Пенза
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «На призы абсолютной чемпионки Мира и Европы,  Заслуженного мастера спорта Яны Кудрявцевой»
 Бронзовый призёр по программе КМС:
Прозорова Анастасия.
Тренеры: Мултановская Мария Сергеевна, Пантюхина Елена Владимировна;
 Серебряные   призеры по программе  I … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ  С ПОБЕДОЙ!
20 февраля 2016 года Хитрова Маргарита выиграла открытое Первенство  по тхэквондо  ВТФ г. Елабуга 
 1 февраля 2016 года Рябова Анна заняла 2 место на Первенстве ПФО по тхэквондо ВТФ среди юниорок до двадцати одного года и выполнила норматив КМС.

  21 февраля 2016 года Пахтусов Семён занял 3 место … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Первенство Кировской области по самбо среди юношей
21 февраля 2016 года г. Киров
Весовая категория до 46 кг
Ворожцов Егор — 1 место
Весовая категория 55+
Чепов Тимур – 1 место
Весовая категория до 34 кг
Микайлов Родион — … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!  
XI открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый Дню Защитника Отечества, на Кубок А.В. Суворова,
г.Лакинск, Владимирская область.
 1место — Коччи Георгий 29кг
(тренер Ситников В.В.)
          2место-Воробьев Владимир 54кг (тренер Татаринов В.В.)
            3 место — Яхяев Элвин … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ  С ПОБЕДОЙ!
Первенство Приволжского федерального округа  по греко-римской борьбе
среди юниоров 1996-1998г.р.  19-21.02.2015г. г. Саранск
 Вожаков Александр — 3 место
(тренеры: Барамзин Владимир Алексеевич, Бобро Максим Алексеевич, Шихов Андрей Олегович) 
    МОЛОДЕЦ!!!

ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ  «Крепка семья – Крепка Россия».

19 февраля 2016 года  в Кировском областном государственном автономном учреждении «Спортивная школа «Юность» прошёл  ОБЛАСТНОЙ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «Крепка семья – Крепка Россия».

Показать свое спортивное мастерство  пришло   9 семейных команд города Кирова.

Судило соревнования «строгое», но справедливое жюри:

1.Председатель жюри — Начальник управления  по делам молодежи, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 12 — 13 февраля 2016г.  г. Киров
Первенство Кировской области  по греко-римской борьбе
среди юношей  1999-2000 г.р.
Весовая категория 46кг. 
2место-Коряковцев Егор
(Тренер Татаринов В.В.)
3 место – Донченко Григорий  
(Тренер Федяков Н.Н.)
Весовая категория 50кг…. Подробнее

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ и ТРЕНЕРЫ!!!
19 февраля 2016 года с 15.00 отменяются учебно-тренировочные занятия  на арене,
в связи с проведением  Областного фестиваля
«Крепка семья – Крепка Россия!!!
Приглашаем всех родителей и спортсменов в качестве зрителей и болельщиков на данное интереснейшее мероприятие!
Начало в … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 13 — 14 февраля 2016г.  г. Киров
Открытый Зимний Чемпионат города Кирова по лёгкой атлетике
дистанция 60 м с барьерами (женщины)

1 место – Барбарина Ярослава

2 место – Агапитова Марина

Тренер – Егорова Людмила Геннадьевна; Филимонова Светлана Анатольевна;

дистанция 60м  (женщины)

3 место – Мальцева Анастасия

Тренеры — Егорова Людмила … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! Первенство ОГФСО «Юность России» по боксу
среди юношей 15-16 лет (2000-2001г.р.) г. Балашиха  7-13 февраля 2016 г. 
Кайсин Роман  — 3 место
(Тренер по боксу– Арасланов Нуриман Мударисович)
    Поздравляем !!!
 

«Незабываемая встреча»
5  февраля 2016 года  в Музее спорта Кировской области, прошла встреча с участником XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи, победителем Финала Кубка России по конькобежному спорту Алексеем Суворовым, в рамках проведения Всероссийского Дня зимних видов спорта.

Алексей поделился со спортсменами спортивных школ «Юность» и «Салют» воспоминаниями об Олимпиаде … Подробнее

7-8 февраля в г. К.Чепецке прошли соревнования по Легкой Атлетике, многоборье (60м + длина (высота) + 600м) и Эстафета 4*100м, среди ребят 2005-2006 и 2004-2003 года рождения. Победителями стали:
Многоборье
Шмотьева Милана 3место- тренер Ковязина Е.А
Ушакова Влада — 3место — тренер Филимонова С.А
По отдельным видам:
Высота
Назаров Никита -2место — тренер Ковязина Е.А
Старков Влад … Подробнее

 ПОЗДРАВЛЯЕМ  С ПОБЕДОЙ!  3-8 февраля 2016г.  г. Барнаул

Первенство России среди юношей и девушек  2000-2002 г.р. по гиревому спорту

 ДВОЕБОРЬЕ: (св.73кг)

1 место-Дёмышев Егор

4место-Дунаев Дмитрий

РЫВОК: (до 58кг)

4место-Лаптева Мария

РЫВОК: (до 48кг)

4место-Тюлькина Ирина

ДЛИННЫЙ ЦИКЛ: (до 78кг)

2место-Клепиков Артём
 ДЁМЫШЕВ ЕГОР установил высшее достижение России в толчке – 156 подъёмов!!!
 Тренер – Малков Евгений Игнатьевич… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ  С ПОБЕДОЙ! 5-7 февраля  2016г. г. Киров

XI Межрегиональный турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР И.Н. Урванцевой по художественной гимнастике в групповых упражнениях  

 Серебряные призеры по программе КМС:

Мокерова Александра, Халявина Анна, Братухина Ксения, Бахтина Софья, Перевощикова Мария, Прозорова Анастасия.

Золотые  призеры по программе II разряда:

Новосёлова Анастасия, Гоман Анна, Овчинникова Анна, Фарафонова Карина, Лагунова София, … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! 6-7 февраля  2016г. г. Нижний Новгород
Турнир среди детских команд по эстетической гимнастике и художественной гимнастике в групповых упражнениях  

 Серебряные призеры по программе КМС:

Ветошина Диана, Огородова Арина, Мормышева Анастасия, Шахматова Алина, Слобожанинова Анна.

Тренер-преподаватель: Мултановская Мария Сергеевна.

Бронзовые  призеры по программе МС:

Вычегжанина Лада, Жолобова Анна, Митягина Елена, Русина Диана, Черемискина Александра.

Тренер-преподаватель: Пантелеева Ирина … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ !
МИКРЮКОВОЙ НАТАШЕ
присвоено спортивное звание МАСТЕР СПОРТА РОССИИ
по художественной гимнастике
 Приказ Министерства спорта РФ № 7-нг от 25 января 2016 года
 Тренеры – Мултановская Мария Сергеевна, Пантелеева Ирина Николаевна
МОЛОДЕЦ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Чемпионат и Первенство Республики КОМИ  по тхэквондо (ВТФ) г. Сыктывкар  30-31 января 2016 г. 
— Рябова Анна — 1 место
(поединки).
— Токаева Виктория — 1 место
(поединки, комплекс).
— Зязин Роман — 1 место (поединки).
— … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Чемпионат и Первенство ПФО  по Киокусинкай г. Киров  30 января 2016 г. 
— ЕФРЕМОВА АННА — 1 место
(до 60 кг). Тренер – Щепин Иван Сергеевич
— БАРАНОВ АНДРЕЙ — 1 место
(до 60 кг). Тренер – Лялин Константин Леонидович… Подробнее

Уважаемые посетители катка стадиона «ИСКО»!
В связи с аномальными погодными явлениями, в режиме работы катка могут произойти изменения.
Телефон для справок: 36-00-52
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
XI Открытое Первенство школы «ЧЕМПИОН» по боксу
памяти Жилина С.В.
г. Кирово-Чепецк  22-24 января 2016 г. 
— Кайсин Роман — 1 место

— Шункиев Максим — 1 место

— Шарыгин Родион — 1 место

— Вахрушев Кирилл — 2 место

— Осипанов Егор — 3 место

— … Подробнее

ВНИМАНИЕ!!!
Объявляется КОНКУРС на лучший талисман (игрушка) спортивной школы «ЮНОСТЬ».
Комиссия рассмотрит все предложения. Лучшая работа претворится в жизнь! Конкурс продлится до 29 февраля 2016 года. ДЕРЗАЙТЕ!!!

ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые тренеры, спортсмены, родители подведены итоги КОНКУРСА «Размести фотографии победителей» за 2015 год.

Самое большое количество  отметок (лайков) за фотографии на соревнованиях получило отделение художественной гимнастики спортивной школы «Юность».

Тренер — Мултановская Мария Сергеевна.

Победителям вручён сертификат в магазин «Спортмастер» на сумму 1600 рублей.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 П О Л О Ж Е Н И Е
 О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО  ПЕРВЕНСТВА  КОГАУ  «СШ «ЮНОСТЬ»
 ПО ТХЭКВОНДО ВТФ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1 Открытое первенство по тхэквондо ВТФ проводится в соответствии с правилами вида спорта тхэквондо.

1.2  Соревнования проводятся с целью развития тхэквондо в Кировской области.

Задачами проведения соревнования являются:

популяризация Олимпийского … Подробнее

Одна большая дружная семья!
30 декабря 2015 года под Новый год со спортивной школой «Юность» приехали знакомиться дети из Мурыгинского детского дома-интернат для умственно отсталых детей «Родник».

Мальчишки и девчонки сходили на экскурсию, побывали в спортивных тренировочных залах, позанимались на тренажёрах, с интересом выслушали информацию о борцах Вятской земли.

Дед Мороз … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 IX Региональный турнир  по дзюдо памяти В.М. Захарова среди юниоров и юниорок до 21 года. 9-10 ЯНВАРЯ 2016г г. Екатеринбург
 1 МЕСТО
РОЖКИН ИЛЬЯ
 Тренер – преподаватель: Смышляев Евгений Юрьевич;
 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
26 декабря — 27 декабря 2015г.  г. Киров
Областные соревнования  по лёгкой атлетике на призы
Заслуженного мастера спорта О.В. Курагиной
 МНОГОБОРЬЕ: 2003-2004г.
             2 место – Новосёлова Марина
2 место – Зорин Андрей… Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
25 декабря — 26 декабря 2015г. г. Киров
Открытый областной «Новогодний турнир» по греко-римской борьбе
на призы КОГАОУ ДОД ДЮСШ «Юность»
Весовая категория 29кг.
1место-Терехов Степан (Тренер Барамзин В.А.)
Весовая категория 32кг.
1место-Павлов Иван (Тренер Лялин А.А.)… Подробнее

КОРОЛЕВА  СПОРТА
25 декабря 2015 года в Музее Спорта Кировской области прошла встреча спортсменов, учащихся спортивной школы «Юность» с советской  легкоатлеткой, бронзовым призёром Олимпийских Игр в городе Москва (1980), Заслуженным мастером  спорта (2004), Экс-рекордсменкой  мира по пятиборью Ольгой  Витальевной  Курагиной.

Ребята буквально засыпали спортсменку вопросами.

Ольга Курагина рассказала ребятам  об  Олимпиаде … Подробнее

Внимание!!! 31 декабря, 1 января, 2 января каток «ИСКО» не работает.
 Массовые катания на стадионе «ИСКО» начинают работать:
-с 3 января – по 10 января  2016 года  с 10.00-21.00
— с 11 января 2016 года каток работает по графику.
 Не пропустите! Ждём всех!!!

ОТКРЫТИЕ  МАССОВЫХ КАТАНИЙ НА КОНЬКАХ!!!
(Стадион «ИСКО», Октябрьский проспект, 38  (за ОДНТ, бывший ДК им. 1 Мая»)
26 декабря — с  14.00.
27 декабря — с 10.00.
Ждём всех!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ  С ПОБЕДОЙ!
19 декабря — 20 декабря 2015г.  г. Киров
Зимнее Первенство Кировской области  по лёгкой атлетике
 1 место (бег 60 м) — Половинкин Егор;
2 место (бег 400м), 2 место (прыжок в длину)         
3 место (бег 100м) – … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
 воспитанницу ДЮСШ «Юность»
19-20 декабря 2015 года город   Новосибирск
 2 МЕСТО
Анна Ефремова
 Кубок России среди мужчин и женщин по Кекусинкай карате
Тренер Щепин Иван Сергеевич
 МОЛОДЕЦ, АНЯ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
18 декабря — 20 декабря 2015г.    г. Пенза
Кубок ЦС ФСОП «РОССИЯ» в групповых упражнениях  
по художественной гимнастике    
Победители соревнований по программе 1 разряда (2004-2003г.):

Мокерова Саша, Бахтина Софья, Братухина Ксения, Халявина Анна, Прозорова Настя, Перевощикова Мария.

Серебряные призеры по программе КМС в … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ  С ПОБЕДОЙ!
Чемпионат и Первенство Кировской области по боксу
г. Киров 18-20 декабря 2015 г. 
— Кайсин Роман — 1 место

— Шункиев Максим — 1 место

— Шатунов Максим — 1 место

— Бронникова Анастасия — 1 место

— Чешуин Артём — 2 место

(Тренер – Арасланов Нуриман … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 С  ПРИСВОЕНИЕМ СПОРТИВНОГО  ЗВАНИЯ МАСТЕР  СПОРТА  РОССИИ
Спортсменок  художественной гимнастики  спортивной школы «Юность»

 — БУТОРИНУ АНАСТАСИЮ

-ЛЯЛИНУ ЕКАТЕРИНУ

 Тренеры – преподаватели:

Ложкина Ольга Владимировна;

Пантелеева Ирина Николаевна;
 Приказ Министерства спорта РФ № 184-нг от 15.12.2015
МЫ  ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

11 декабря — 13 декабря 2015г. г. Чайковский

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе посвященный 57-й годовщине образования греко — римской борьбы в городе.

В турнире приняло участие более трехсот спортсменов из республик Удмуртии, Башкирии,Пермского края,Кировской области и города Москвы.

 Отстаивали честь Кировской области и воспитанники ДЮСШ «Юность» г. Кирова.

В своей возрастной категории … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
10-13 декабря  2015 г. Ижевск Всероссийский турнир по боксу  Класса «Б» «ПАМЯТЬ»

 1 место – Бронникова Настя

1 место – Шункиев Максим

 Поздравляем спортсменов нашей школы с выполнением норматива КМС!!!

 Тренер – АРАСЛАНОВ НУРИМАН МУДАРИСОВИЧ

1 место — Перминов Илья (весовая категория 56кг)

Тренер — СУЕВАЛОВ ВЯЧЕСЛАВ  ВИКТОРОВИЧ
 МОЛОДЦЫ!!!
 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
10 — 12 декабря 2015 г.  г. Киров
Межрегиональный турнир
по художественной гимнастике
«Музыка и грация»
В составе команды Сборной Кировской области победителями турнира стали:

Фофанова Виктория
Гурдина Ульяна

 — Команда спортивной школы «Юность» стала серебряным  призером  

по программам  … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Алтын Очкын»
г. Казань 12-13 декабря 2015 г.  
— Хитрова Маргарита — 2 место

— Хитрова Лола — 2 место

— Кобелева Ксения — 3 место

— Вычегжанина Лиза — 3 место

(тренер – Алексей Сунцов),

— Макренских Арсений — 2 место

— Рябова … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!
04 декабря — 06 декабря 2015 г. г. Саранск

Первенство Российского комитета ОГФСО «Юность России» по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000г.р.  памяти К. М. Комарова и Н. Н. Альмяшева

3 МЕСТО – КУРОЧКИН НИКИТА

(весовая категория 85 кг)
Тренер-преподаватель:

Барамзин Владимир Алексеевич.

 3 МЕСТО – ЮФЕРЕВ ИВАН

(весовая категория  69 кг)
Тренер-преподаватель:

Татаринов Виталий … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ

С ПОБЕДОЙ!

Открытые Всероссийские соревнования по самбо памяти А.А. Собакинских среди юношей 2002-2003г.р.

04-06 декабря 2015 года

г. Киров

Весовая категория 38 кг

Караваев Илья — 3 место

Весовая категория 50 кг

Бороздин Егор – 3 место

Весовая категория 54 кг

Куклин Кирилл — 3 место

Весовая категория свыше 71 кг

Беляев Иван – 2 место

Попыванов Илья – 3 место

Тренер … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

04 — 06 декабря 2015г. г. Киров

Областной  турнир Кировской области

по художественной гимнастике

 Команда спортивной школы «Юность» стала серебряным и бронзовым призером Чемпионата Кировской области в групповых упражнениях!!!

 — Клевцова Светлана — бронзовый призёр в  упражнении с лентой!

 — Анастасия Прозорова — 2 место  

— Мария Перевощикова -3 место

  -Победители Первенства области по … Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
02-06 декабря 2015 г. Калуга  

Открытый областной турнир Калужской области по гиревому спорту

 «Путь к Олимпу»

РЫВОК:

1 место – Тюлькина Ирина

(весовая категория 48 кг)

1 место – Копыльцова Инесса,

2 место – Лаптева Мария

(весовая категория свыше 48 кг)

 ДВОЕБОРЬЕ:

2 место – Дёмышев Егор

4 место – Дунаев Дмитрий

(весовая категория свыше 63 … Подробнее

29 ноября 2015 года в городе Кирове прошло Первенство Кировской области по Киокусинкай

3 место — Глушков Иван (12- 13лет)

2 место — Баранов Андрей (14-15 лет)

1 место — Китаев Кирилл (16-17 лет)

1 место — Фёдоров Егор (16-17 лет)

2 место — Малашкин Глеб (16-17 лет)

2 место — Зонова Юлия (16-17 лет)

2 место … Подробнее