Юные кировчане прекрасно выступили на первенстве России по ушу таолу!!!

Поздравляем спортсменов ( хоккей с мячом, тхэквондо, дзюдо, бокс, спортивная (греко-римская борьба) КОГАУ «СШ «Юность» с присвоением и подтверждением спортивных разрядов
24.04.2018
20-21 апреля 2018 г. в городе Казань прошел Открытый турнир ДЮСШ «СПЕКТР» по тхэквондо (ВТФ).
27.04.2018

Соревнования проходили с 18 по 24 апреля в Москве. Честь Кировской области на них защищали 4 спортсмена: Сергей Кулаков, Станислава Куницына, Степан Раджапов и Али Гусейнов.

Безупречным выступлением порадовал Сергей Кулаков. 10-летний юноша стал абсолютным победителем во трех видах программы, а именно «наньцюань» (без оружия), «наньдао» (меч) и «наньгунь» (длинное оружие). Станислава Куницына, которой тоже 10 лет, заняла второе место в «дао шу», то есть в упражнении в коротким оружием.

Добавим, что Сергей Кулаков завоевал путевку на первенство Европы по ушу таолу, которое стартует 15 мая в Москве.