Турнир на призы Федерации хоккея с мячом России среди команд юношей 2002 года рождения

Внимание!!!
19.11.2018
16-17 ноября 2018 г.в городе Кирове прошло Первенство Кировской области по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.
27.11.2018

На стадионе «Родина» 15-17 ноября 2018 г. стартовал турнир на призы Федерации хоккея с мячом России среди команд юношей 2002 года рождения. Кроме хозяев льда в борьбу за почётный трофей включились ещё коллективы из Архангельска, Первоуральска и Ульяновска.В нашем городе собрались команды зоны «Запад».

Коллективы восточной зоны свой турнир уже провели в Красноярске. Там победу одержали хозяева льда — красноярский «Енисей», набравший в шести матчах максимальное количество очков — 18. В нашем городе хозяева льда пока тоже идут без поражений. В первый день турнира кировчане выиграли два матча. Сначала подопечные Андрея Пескишева переиграли соперников из Первоуральска — 4:1. Справедливости ради отметим, что Александр Дубов привёз на этот турнир команду годом младше.Для уральцев участие в этих стартах — этап подготовки к сезону, и надо сказать, что с каждой игрой команда Александра Дубова добавляет в результатах. Если в первый день коллектив из Первоуральска проиграл оба поединка — кировчанам и команде СДЮСШОР «Волга» — 1:5, то в пятницу была ничья с архангельским «Водником» — 2:2.

Что же касается нашей команды, то после победы над коллективом с Урала «Родина 2002» обыграла сверстников из архангельского «Водника» — 5:2. Этот матч наш тренер использовал как этап подготовки к поединку против самого принципиального соперника — команды СДЮСШОР «Волга». В пятницу утром в драматичном поединке «Родина» одержала волевую победу над командой из Ульяновска — 2:1. По ходу матча наша команда проигрывала — 0:1, пропустив мяч уже на девятой минуте. Однако концовка игры осталась за хозяевами. На 35 минуте Артур Шельпяков с пенальти счёт сравнял, а ещё через минуту Артём Королёв принёс кировчанам победу.