24-25 ноября 2017 года в городе Слободской прошел Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003, 2003-2004, 2006-2007 годов рождения памяти тренера-преподавателя Михаила Михайловича Зайца.
28.11.2017
23 — 25 ноября 2017 года в спорткомплексе «ВятСШОР» прошёл XVIII ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы, Заслуженного мастера спорта России 🇷🇺ВЛАДИМИРА АНАТОЛЬЕВИЧА ПОГУДИНА.
29.11.2017

Серебро Санкт-Петербурга

С 19 по 23 ноября 2017 года в г.Санкт-Петербурге проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по мини-футболу.
В турнире принимали участие 34 команды из Российской Федерации, а также команды Узбекистана и Казахстана.
На предварительном этапе ребята нашей школы проявили характер и мастерство, обыграв поочередно команды Смоленской области (3:1), Санкт-Петербурга (4:1) и г. Норильска (2:0).
Таким образом, заняв 1 место в своей группе, команда спортивной школы «Юность» вышла в первый дивизион, где собрались сильнейшие команды предварительного этапа, и продолжила борьбу за главный приз соревнований.
И вновь нашим ребятам пришлось проявить свои лучшие качества. В первых двух играх были одержаны победы над командами Ленинградской области (4:1) и Узбекистана (3:1).
Судьба чемпиона этих соревнований решалась в последней игре с командой Республики Татарстан, одержавшей к этому моменту все победы в предыдущих играх.
Проанализировав игру соперников и сделав небольшие перестановки в составе, в 1-м тайме мы не позволили сопернику создать угрозу у наших ворот и заслуженно выиграли 2:0.
Но тем и интересен мини-футбол, что события развиваются очень быстро. В первой же атаке после перерыва с помощью рикошета соперникам удается отыграть один мяч. После этого они увеличили давление на наши ворота и на последней минуте игры им удалось сравнять результат (2:2).
Эта ничья, к сожалению, по разнице мячей не позволила нам стать чемпионами турнира, Республика Татарстан – первые, а у нас – Кубок за II место и серебряные медали.
В очередной раз понравилась организация турнира в г.Санкт-Петербурге. Для ребят было организовано красочное открытие и концерт в ТЮЗе. Ребята посетили игру Чемпионата России на новом стадионе «Санкт-Петербург» между командами «Зенит» — «Тосно».
Команда выражает благодарность администрации КОГБУСО «Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник», в лице директора Рычкова А.Н., за организацию и проведение учебно-тренировочного сбора перед соревнованиями, директора Мурыгинского спорткомплекса Ивачева Ю.Н. за предоставление спортивной базы в период учебно-тренировочного сбора, директора КОГАО ЦСП «Вятка-Старт» Боброва А.Л. за оказание финансовой помощи для поездки на соревнования.
Подготовку команды к соревнованиям, организацию поездки, работу с командой в период проведения соревнований осуществлял тренер сборной команды Кировской области Карабань Олег Геннадьевич.